Женская молодежка дважды сыграет с Сербией, Женская молодёжная сборная России U-19 с 18 по 28 февраля проведёт учебно-тренировочный сбор в Турции., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

18 февраля

Женская молодежка дважды сыграет с Сербией

18 февраля

Женская молодежка дважды сыграет с Сербией

Женская молодёжная сборная России U-19 с 18 по 28 февраля проведёт учебно-тренировочный сбор в Турции. В его рамках команда под руководством Елены Медведь проведёт два товарищеских матча против сборной Сербии.

Встречи пройдут 24 и 27 февраля, начало – в 11:00 по Москве. Прямые трансляции будут доступны на YouTube-канале РФС.

Для участия в сборе тренерский штаб сборной России вызвал 23 футболистки:
Вратари: Арина Таранченко («Динамо» Москва), Ульяна Обухова (ЦСКА Москва), Дарья Селихова («Зенит» Санкт-Петербург).
Защитницы: Валерия Лушникова («Локомотив» Москва), Арина Фасхутдинова («Звезда-2005» Пермь), Юлиана Каморина («Чертаново» Москва), Владислава Буткевич («Краснодар»), Юлия Удовиченко («Зенит» Санкт-Петербург), Валерия Азеева («Динамо» Москва).
Полузащитницы: Кристина Болдырева, Полина Павлова, Азалия Зальмиева (все – «Локомотив» Москва), Кристина Перминова (ЦСКА Москва), Ирина Дричева, Татьяна Данилочкина, Виктория Беляева (все – «Чертаново» Москва), Арина Цыплова («Рубин» Казань), Даниелла Петрова («Динамо» Москва).
Нападающие: Арина Шуба, Анастасия Каратаева (обе – «Краснодар»), Екатерина Сергеева («Динамо» Москва), Марине Ачоян (ЦСКА Москва), Яна Свистунова («Чертаново» Москва).

Елена Медведь, и.о. старшего тренера женской молодёжной сборной России:

– Цель февральского УТС – подготовка к матчам со сборной Сербии и знакомство с командой. Конечно, я знаю всех футболисток: с кем-то мы работали в национальной сборной, с кем-то в юниорских сборных. Но в качестве главного тренера U-19 с ними я еще не работала. На сбор вызваны лучшие игроки своих возрастов, но, к сожалению, из-за травм не все смогли доехать.
Задача на матчи с Сербией – играть за страну и, конечно же, побеждать. Сборная Сербии – хороший, сильный соперник. Мы играли с ними в октябре, и недооценивать соперника точно не стоит.