Женская молодёжная сборная России уступила Сербии, ​Во втором товарищеском матче против команды Сербии россиянки потерпели поражение со счётом 2:1., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

27 февраля

Женская молодёжная сборная России уступила Сербии

27 февраля

Во вторник, 27 февраля, женская молодёжная сборная России провела второй товарищеский матч против сверстниц из Сербии. Команда под руководством Елены Медведь уступила со счётом 2:1.

Второй матч против Сербии российская команда начала так же активно, как заканчивала первую встречу. Российские футболистки контролировали мяч и владели игровым преимуществом, но на 33-й минуте сербка Сара Стокич воспользовалась неразберихой в штрафной сборной России и открыла счёт. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу Сербии.

На второй тайм сборная России вышла еще более заряженной на победу и это принесло результат – на 65-й минуте Арина Шуба после точного заброса от Юлианы Камориной вышла один на один с голкипером и, обыграв соперницу, отправила мяч в пустые ворота. Казалось, что наши футболистки смогут забить второй мяч и снова вырвать победу, но на 81-й минуте сербки забили второй. Все та же Стокич замкнула на дальней штанге подачу со штрафного. Как итог, поражение сборной России – 2:1.

Елена Медведь, и.о. старшего тренера женской молодежной сборной России:

– Это был хороший матч с сильным соперником. Мы были сильнее, но нам, к сожалению, не хватило  концентрации, реализации и где-то легкости, так как для многих сбор в Турции длится уже месяц.

Первый матч против Сербии на сборе в Турции женская молодёжная сборная России выиграла со счётом 2:1.