Екатерина Сочнева: "Любовь - двигатель прогресса", В преддверии нового сезона пресс-служба ЦСКА пообщалась с одним из самых опытных игроков в составе армейского клуба., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

19.03.2018

Екатерина Сочнева: "Любовь - двигатель прогресса"

19.03.2018

Екатерина Сочнева: "Любовь - двигатель прогресса"

- Как оценишь сезон-2017? Какие выводы из него сделаны?

- Прошлый сезон сложно оценить, мы заняли 4 место, для всей команды это было настоящим ударом.  4 место – это даже не в тройке лидеров, и искать какие-то оправдания немыслимо. Конечно, каждый должен сделать анализ, провести работу над ошибками и входить в сезон 2018 с новыми задачами и целями.

- Ты провела сезон в ЦСКА и стала одним из его лидеров. Как можешь охарактеризовать команду, коллектив?

- Команда у нас хорошая, дружная, мы с девчонками всегда друг другу помогаем. Как говорится,  равнодушных нет. Уверена, что в этом сезоне все у нас получится так, как мы задумали.

- Какая сторона ЦСКА – самая сильная?

- Сложно говорить о нашей сильной стороне, так как в сезоне мы выступили не очень удачно.  Наверное, наше преимущество в персональной силе каждого игрока, и чтобы быть непобедимой командой, нужно собрать все это воедино.  Например, иногда бывают стрессовые, тяжелые ситуации на поле, что-то не получается – не идёт игра, и именно в такие моменты  нужна эта поддержка, это объединение.

- По результатам прошлого сезона болельщики в ходе напряженного голосования признали тебя самым ценным игроком. Что скажешь на этот счет?

- Конечно, приятно побеждать в таких голосованиях. И хочется сказать спасибо всем людям, кто отдал свой голос мне.  И отдельное огромное спасибо говорю моему мужчине. Он самый преданный и лучший  для меня – мой самый преданный болельщик! Всегда поддержит, но и без замечаний не оставит.

- Личная жизнь. Она все-таки помогает или мешает спорту?

- Считается, что мужчинам-спортсменам личная жизнь отчасти мешает. Не могу сказать то же самое про девушек. Для нас эмоции – двигатель прогресса. Мой мужчина, например, вдохновляет меня на свершения как никто другой, поддерживает в случаях падений. Так что скажу однозначно: любовь – лучший допинг для спортсменки.

- Какие ожидания от грядущего сезона?

- Эмоции перед началом нового сезона всегда переполняют. Эта жажда борьбы, жажда игры – непередаваемые чувства.  Хочется скорее начать играть, посмотреть на другие команды,  сразиться  на поле, играть и получать удовольствие от всего происходящего! Конечно же, хочется  начать его с позитивной ноты и продолжать  в том же духе до последнего свистка арбитра.

- Наши конкуренты усилились, и их стало больше. Стоит ли ожидать обострения чемпионской гонки?

- Конкуренты за чемпионство всегда есть и будут, любая команда хочет, как минимум, быть  в тройке лидеров.  Я считаю, что не стоит смотреть, кто кем усилится, кто кого купил и как тренируется. У каждого свои методики, свои тренировки.  Нужно сконцентрироваться на своих целях и задачах и выполнять их.

- Также в Высшем дивизионе был создан новый клуб – «Локомотив». Как команда восприняла появление дерби, привычного для мужского футбола, и принципиального соперника для болельщиков?

- Да, я слышала о команде «Локомотив», на мой взгляд, оно и лучше, что будет такое дерби в чемпионате: игры будут зрелищнее, интереснее будет наблюдать за развитием событий. Возможно, российский футбол постепенно встанет в один ряд с европейским.

Источник: сайт ЖФК ЦСКА