Сборная России провела предматчевую тренировку на "Сапсан Арене", В среду, 29 августа, женская сборная России провела предыгровую тренировку накануне матча отборочного этапа Чемпионата мира-2019 со сборной Казахстана., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

29.08.2018

Сборная России провела предматчевую тренировку на "Сапсан Арене"

29.08.2018

Сборная России провела предматчевую тренировку на "Сапсан Арене"

Фото: "Локомотив".

В среду, 29 августа, женская сборная России провела предыгровую тренировку накануне матча отборочного этапа Чемпионата мира-2019 против сборной Казахстана.

Все футболистки приняли участие в тренировочном занятии под руководством Елены Александровной Фоминой. Вратарь московского "Чертаново" и сборной России Алёна Беляева рассказала об эмоциях от вызова в сборную, атмосфере в команде и о настрое на предстоящий матч.

Вы достаточно давно не вызывались в сборную. Рады возвращению в национальную команду?

- Да, у меня такое ощущение, что вызвали первый раз - даже немного волнуюсь (улыбается). 

- Вы дополнительно тренируетесь на "Арене Чертаново". Это пожелание тренера или ваша личная инициатива?

- Моя личная. Я понимаю, что мне еще нужно работать индивидуально в дополнение к тренировкам со сборной. Например, делаю скоростную лесенку - быстрое перемещение ног, то есть работаю на скорость. Всегда есть над чем работать и что совершенствовать.

- Елена Александровна вызвала 5 человек из "Чертаново" на две предстоящие игры: на данный момент ваш клуб имеет наибольшее представительство в сборной. Как думаете, игроки вашей команды сейчас объективно сильнее конкуренток?

- Сейчас в сборной много хороших и интересных игроков и то, что из "Чертаново" вызваны 5 футболистов - это, конечно, комплимент нашему клубу (улыбается). Но это ещё ни о чем не говорит - просто на данный момент тренер решила так, а на другой сбор может поехать и два, и три человека.

- Какая сейчас атмосфера в команде?

- Отличная! У нас очень много молодых, мы их поддерживаем, а они очень сильно стараются. Мы (те, кто постарше) легко принимаем их, поэтому они легко вливаются в коллектив. И ведут себя хорошо (улыбается). 

- Тренировки вратарей в сборной сильно отличаются от тех, с помощью которых вы готовитесь к матчам в клубе?

- Да, в сборной тренировки скорее направлены на поддержание и укрепление взаимосвязей - всё-таки мы все из разных клубов. 

- Несмотря на ваш богатый международный опыт, с Казахстаном вам играть еще не приходилось. Что думаете о ближайшем сопернике?

- Что Казахстан, что Босния - очень хорошие команды, поэтому недооценивать их в любом случае нельзя. Готовиться надо к каждому матчу и к каждому сопернику, и уважительно относиться к ним. Я смотрела предыдущие игры, которые сборная России провела в гостях, а к предстоящие матчам мы ни Казахстан, ни Боснию и Герцеговину еще не разбирали. Всё еще впереди, и сегодня у нас будет теория.

- Сборная России, к сожалению, уже потеряла все шансы на выход из группы. Что мотивирует сборную на оставшиеся две игры?

- Прежде всего, нужно играть для себя - мы не хотим упасть в грязь лицом. В любом случае, надо выходить на каждый матч с боевым настроем, биться и доказывать, что мы не хуже этих команд, а даже в чем-то сильнее. 

- Каковы ваши личные цели на предстоящие матчи?

- Попасть в стартовый состав и помочь команде, чем смогу.