ЖФК ЦСКА продлил контракт с Александром Григоряном, На посту главного тренера до конца 2020 года останется Александр Григорян. , Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

12.11.2018

ЖФК ЦСКА продлил контракт с Александром Григоряном

12.11.2018

ЖФК ЦСКА продлил контракт с Александром Григоряном

Сегодня определился наставник женского футбольного клуба ЦСКА – на посту главного тренера до конца 2020 года останется Александр Григорян. Напомним, что известный специалист возглавил женскую армейскую команду в августе сезона 2018.

«Цель на сезон 2019 – завоевать первое место в Чемпионате России, чтобы выйти в Лигу Чемпионов. Что касается задач, то планируем вводить в состав молодых игроков, воспитанниц нашего училища олимпийского резерва. Ну и, конечно, собираемся усилиться: есть на примете 4-5 игроков, с некоторыми уже есть некие договоренности. Для меня важен не только сам факт завоевания трофея, также важно то, как мы будем играть по качеству. И в этом смысле, искали игроков, которые подойдут нам и по стилю игры, и по ментальности», – поделился Александр Григорян.

Изменения на остальных позициях тренерского штаба ЦСКА также не намечаются. Ассистировать Григоряну будут Максим Зиновьев, Сергей Скобляков, Вячеслав Кренделев и Юрий Петухов.

«В нашем тренерском штабе полная гармония, я каждому доверяю, практически со всеми специалистами я знаком давно, кто-то даже играл в тех командах, где я был тренером», – добавил Александр Григорян.

Ранее в женском футболе Григорян тренировал тольяттинскую «Ладу», с которой выиграл чемпионат (2004) и три Кубка России (2002, 2003, 2004), пермскую «Звезду-2005», с которой выиграл три чемпионата (2007, 2008, 2009) и Кубок России (2007), а также добился наивысшего достижения для российских клубов – выхода в финал Кубка УЕФА (ныне – Лига чемпионов) в сезоне-2008/09.

В последнее время Александр Витальевич работал в мужских клубах РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ.