"Эта ничья - как небольшой присед перед прыжком", Защитники ЦСКА и "Рязани-ВДВ" поделились эмоциями от прошедшего матча, завершившегося вничью (1:1)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.05.2019

"Эта ничья - как небольшой присед перед прыжком"

20.05.2019

"Эта ничья - как небольшой присед перед прыжком"

Защитники ЦСКА и "Рязани-ВДВ" Юлия Мясникова и Оксана Еремеева поделились эмоциями от прошедшего матча, завершившегося вничью (1:1).

Юлия Мясникова, защитник ЖФК ЦСКА:

- По игре могу сказать, что какие-то моменты у нас не получались, но в принципе мы владели игрой и мячом, контролировали ситуацию. Какие-то атаки мы не довели до завершающей стадии, но ничего, всё впереди - это был только первый круг. Впереди еще два, и мы реабилитируемся. К тому же, мы идем по дистанции с хорошим отрывом.

- В ситуации с забитым мячом вы били по воротам или делали передачу?

- Нет, я целенаправленно перебрасывала вратаря.

- То, что команда потеряла первые очки, ударит по эмоциональной составляющей?

- Нет, почему это должно как-то по нам бить? Думаю, что все девочки достаточно сконцентрированы. У нас есть определенные задачи, от которых мы не собираемся отступать, а эта ничья - как небольшой присед перед прыжком. Думаю, у нас все еще впереди (улыбается).

***

Оксана Еремеева, защитник ЖФК “Рязань-ВДВ”:

- Первые 30 минут мы играли первым номером, пока не начали играть в футбол ЦСКА под названием “бей-беги”. Как только мы перестаем контролировать мяч, нам сразу становится тяжело, потому что мы не умеем и не привыкли играть в игру соперника, который просто выносит мяч и давит наших защитников своим прессингом. После удаления у ЦСКА мы побежали вперед, потому что хотели выиграть - ничейные результаты уже стали какой-то закономерностью для нас. Мы никак не можем забить победный гол, но очень старались это сделать, поэтому и получились такие качели. ЦСКА нас больше давил во втором тайме, что привело к их забитому голу и очередной ничье.

- Любовь Кипяткова получила страшную травму в конце второго тайма. Вы находились рядом: как она себя чувствовала и была ли в сознании?

- Казалось, что она уже теряла сознание. Соперник играл на 70% умышленно, потому что Люба была первой на мяче, а футболистка ЦСКА играла в лицо головой.