"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 8-го тура, Заслуженный экс-вратарь сборной России выбрала лучшие сейвы 8-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

28.05.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 8-го тура

28.05.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 8-го тура

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 8-го тура женского Чемпионата России сезона-2019.

3 место: Виктория Носенко, «Локомотив»

- Сначала Вика сыграла на выходе, смело пошла на мяч в борьбу, отбила его кулаками. Пусть не слишком далеко, но тем не менее. Важно, что при повторном ударе Носенко уже успела подняться с газона, быстро сориентировалась в ситуации, отбила мяч, а потом забрала его намертво. А период был сложный: преимущество в счете минимальное, атаки «Рязань-ВДВ» - опасные. 

2 место: Екатерина Уласевич, «Енисей»

- У ЦСКА очень сильная линия атаки, и противостоять натиску красно-синих всегда очень непросто. В первом тайме при счете 0:0 Надя Смирнова вышла один на один с Уласевич, но Катя сыграла выше всяких похвал. Она выбрала отличную позицию, вовремя бросилась под удар, закрыв свой угол, и не дала сыграть на добивании. Счет был 0:0 на тот момент, и можно сказать, что вратарь продлил интригу.

1 место: Татьяна Дронова, «Торпедо»

- Опаснейший выход один на один, у форварда было много времени для того, чтобы принять решение. Но Таня заняла именно ту позицию, которую нужно: она выдвинулась из ворот, но не слишком далеко. До последнего оставалась на ногах, а потом четко среагировала на удар и, быстро сложившись, перевела мяч на угловой. Забей соперник, счет стал бы 2:0, и вряд ли бы «Торпедо» смогло отыграться. А так Ижевск успел забить один гол. Получается, Дронова принесла команде ничью!