"Счёт должен был быть крупнее", Наставники "Дончанки" и ЦСКА подвели итоги встречи., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

22.07.2019

22.07.2019

"Счёт должен был быть крупнее"

Фото: пресс-служба ЖФК "Дончанка".

Наставники "Дончанки" и ЦСКА Наталья Карасёва и Максим Зиновьев подвели итоги встречи.

Максим Зиновьев, главный тренер ЖФК ЦСКА:

- Результатом я, конечно, не могу быть доволен. Создали огромное количество голевых моментов, но не смогли их реализовать. Сложно объяснить, с чем это связано. По моментам полностью переиграли «Дончанку», и считаю, одержали заслуженную победу. Счет должен был быть крупнее, но как мы знаем футбол - не всегда логичная игра.

- Насколько неожиданной стала для вас победа «Дончанки» на предыдущей стадии турнира?

- Ну уж точно не настолько неожиданной, как о ней говорят. Я хорошо знаю наставника команды Наталью Карасеву. Под ее руководством команды всегда играют организованно, могут использовать свои шансы, особенно в игре на контратаках. По тому видеоматериалу, которой видел, могу сказать: там все по делу.

- Ваши ожидания от ответной игры?

- ЦСКА был фаворитом пары и до первой игры. Таковым остается и сейчас. Все нормально, не вижу обратного.

- Какое впечатление «Дончанки» оставила у вас?

- Мы все, имею ввиду представителей высшего дивизиона, хотели бы видеть команду в рядах участниц турнира. Клубы хотят увеличения численного состава лиги. Насколько я знаю, у «Дончанки» есть такое желание. Конечно, мы будем рады, если тренерскому штабу, вместе с руководством региона, удастся реализовать планы по повышению. От себя желаю удачно провести сезон и расширить футбольную карту страны.

***

Наталья Карасева, главный тренер ЖФК «Дончанка»:

- В первом тайме на действиях команды, конечно, сказывалось волнение. Против нас на поле вышел не просто лидер женского футбола России, а хорошо сбалансированная команда, укомплектованная футболистами национальной сборной страны. Понять девочек, тут можно. После перерыва волнение улеглось, и мы с вами стали свидетелями совсем другой игры. Благодарю, девчонок за самоотдачу и бойцовский характер, а зрителей за поддержку. Думаю, для города и болельщиков, сегодня получился настоящий праздник. Что же касается ответной игры, то мы постараемся качнуть чашу весов в нашу пользу. Получится или нет, покажет игра.

Источник: группа ЖФК "Дончанка" ВКонтакте.