Бригада Анастасии Пустовойтовой внесена в список судей ПФЛ, Анастасия Пустовойтова, Екатерина Курочкина и Марина Крупская будут обслуживать матчи Профессиональной футбольной лиги., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.09.2019

Бригада Анастасии Пустовойтовой внесена в список судей ПФЛ

20.09.2019

Бригада Анастасии Пустовойтовой внесена в список судей ПФЛ

В четверг, 19 сентября, Исполком РФС включил трех женщин-арбитров - Анастасию Пустовойтову, Екатерину Курочкину и Марину Крупскую в список судей, которые будут обслуживать матчи ПФЛ. Об этом рассказал Президент Российского футбольного союза Александр Дюков, отвечая на вопросы журналистов после заседания Исполкома.

Александр Дюков, Президент Российского футбольного союза: 

- Мы возлагаем на Пустовойтову определенные надежды и надеемся, что через какое-то время она, зарекомендовав себя в ПФЛ, сможет привлекаться к судейству матчей ФНЛ и, может быть, будет допущена до матчей Российской Премьер-лиги.

Мы смотрим на вопрос её привлечения к судейству ПФЛ, ФНЛ и РПЛ еще и в парадигме развития женского футбола. Для нас это действительно важно, и мы планируем уделять женскому футболу достаточно времени и средств. Привлечение внимания к Анастасии - это часть той работы, которую мы начинаем в русле продвижения и развития женского футбола. УЕФА, все западноевропейские страны и страны Северной Америки видят огромный потенциал в женском футболе, и мы считаем, что со временем он должен стать видом спорта номер один среди женщин. Девушки, которые занимаются футболом, - не только спортсмены, но и болельщики, которые будут посещать футбольные матчи и смотреть трансляции, в том числе и мужских команд. Это будущие мамы, которые будут выбирать секции для своих детей.  Конечно, мы хотели бы, чтобы они вели своих детей на футбол.

***

Напомним, что Анастасия Пустовойтова была назначена на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА 2018/2019 среди женщин, прошедший в Будапеште между французским "Лионом" и испанской "Барселоной", а также на матч за 3-е место финальной стадии Чемпионата мира среди женщин 2019 года между Англией и Швецией.