«Сосредоточены на поддержании формы, набранной на сборах», Виктория Дергоусова рассказала о переходе в рязанскую команду, о том,как проводит время на карантине и о задачах на новый сезон., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

28.04.2020

«Сосредоточены на поддержании формы, набранной на сборах»

28.04.2020

«Сосредоточены на поддержании формы, набранной на сборах»

Новичок ЖФК «Рязань-ВДВ» Виктория Дергоусова рассказала о переходе в рязанскую команду, о том,как проводит время на карантине и о задачах на новый сезон.

О переезде в Рязань

- У меня закончился контракт с московским «Локомотивом». Прошлый год у меня не сложился,в том числе из-за травм. Встал вопрос о продолжении карьеры, и поступило предложение от «Рязань-ВДВ». Думала над ним недолго. Успела побывать уже на нескольких сборах вместе со своей новой командой. В новом коллективе меня приняли хорошо, со всеми удалось выстроить рабочие и дружеские отношения.  

О тренировках на карантине

- Карантин я провожу в Рязани. Вся команда находится на самоизоляции, но мы продолжаем тренироваться самостоятельно. Поддерживаем связь с тренерским штабом, который нам дает программу упражнений, и мы ее выполняем.

Об общении на карантине

- С игроками постоянно нахожусь на связи. Мы регулярно переписываемся. Также раз в неделю созваниваемся всей командой по видеосвязи и общаемся. В таком режиме мы находимся с 20 марта, когда «Рязань-ВДВ» вернулась с учебно-тренировочного сбора.

О рекомендациях на время COVID-19

- Нам запрещено покидать квартиры. Попросили по максимуму ограничить свои контакты. На улицу разрешено выходить только для того, чтобы купить продукты в магазине.

Об увлечениях на карантине

- Смотрю сериал «Волчонок», мне нравится. Также мне посоветовали посмотреть сериал «Элита»,поэтому он будет следующим в очереди. Иногда я пересматриваю матчи со своим участием, в том числе за сборную России.

О задачах на сезон

- Как всегда перед «Рязань-ВДВ» будут стоять самые высокие задачи в Чемпионате и Кубке России. Но в настоящее время наши мысли сосредоточены на том, чтобы по максимуму,насколько это возможно в домашних условиях,поддержать форму, которую мы набрали на сборах.