Алина Королева подписала контракт с ЖФК ЦСКА!, Основной состав ЖФК ЦСКА пополнила воспитанница клубной системы., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.09.2020

Алина Королева подписала контракт с ЖФК ЦСКА!

27.09.2020

Алина Королева подписала контракт с ЖФК ЦСКА!

Основной состав ЖФК ЦСКА пополнила воспитанница клубной системы Алина Королева из команды «СКА-СШОР».

Напомним, что в ноябре 2018 совместно с директором СШОР по ИВС Сидороком Иваном Викторовичем было принято ключевое решение о создании команд «СКА-СШОР», игроки которых теперь получили возможность развития в системе ЖФК ЦСКА. Алина Королева стала первым воспитанником этого проекта, который подписал контракт с главной командой!

Алина Королева

Родилась 10 января 2001 года
Амплуа: Полузащитник
Гражданство: Россия

- Алина, поздравляем вас с подписанием контракта и получением статуса игрока основного состава ЖФК ЦСКА! Расскажите о своих эмоциях.
- Эмоции зашкаливают. Очень рада. В какой-то степени приглашение в основной состав ЖФК ЦСКА стало для меня неожиданностью. Приложу все усилия, чтобы оправдать ожидания тренерского штаба, но сейчас самое главное – работать еще сильнее, чем прежде, выполнять все требования тренеров и перенимать опыт от старших.

- Как и почему вы решили связать свою жизнь с футболом?
- В Запрудне, где я жила, набирали команду девочек, в которую меня пригласила моя подруга. Там я играла какое-то время, а потом меня пригласили в молодежную команду армейцев, «СКА-СШОР» из Красноармейска. Большой вклад в то, что я оказалась в ЖФК ЦСКА, внесла Елена Николаевна Нуйкина, под руководством которой я играла в молодежке. Она сделала из меня того игрока, которым я сейчас являюсь. Она всегда верила в меня.

- Как вас приняли в команде?
- Очень тепло. И на поле, и за его пределами я ощущаю поддержку со стороны старших девчонок. Мне это приятно. В то же время я чувствую, что на поле я должна соответствовать определенному уровню и мне, несмотря на мою молодость и неопытность, не может быть никаких поблажек.

***

Главный тренер ЖФК ЦСКА – о новичке команды, Алине Королевой.

- Максим Юрьевич, расскажите, пожалуйста, о новичке команды, Алине Королевой.
- Алина является нашей воспитанницей, под руководством Елены Николаевны Нуйкиной она выступала за «СКА-СШОР» из Красноармейска. Мы постоянно находимся в контакте с нашими младшими армейцами, стараемся, по возможности, привлекать юных футболисток к тренировкам с основным составом. В тот период, когда Алина тренировалась с главной командой ЖФК ЦСКА, она произвела на нас впечатление. Думаю, что в перспективе она может вырасти в очень хорошего игрока.

- Какие качества вы можете отметить у Алины?
- Прежде всего, скоростные качества, обучаемость, понимание игры. Она уже сейчас может сыграть на нескольких позициях.

- Как команда приняла Алину?
- В ЦСКА всегда тепло принимают новых игроков. Отношение, которое сложится к игроку в дальнейшем, всегда зависит от него самого, от его работы. В футболе все определяют поступки и дела.

- Могут ли болельщики ожидать появление Королевой на поле уже в этом сезоне, несмотря на то, что она только вливается в по-настоящему большой футбол?
- Это не исключено. При определенной возможности, мы обязательно предоставим ей игровую практику. Но подводить молодых игроков ко взрослому футболу нужно очень плавно.

Источник: ЖФК ЦСКА