​ЖФК ЦСКА сыграет с ФК «Флора», В четверг, 22 октября, определился соперник армейского клуба в первом квалификационном раунде., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

22.10.2020

​ЖФК ЦСКА сыграет с ФК «Флора»

22.10.2020

​ЖФК ЦСКА сыграет с ФК «Флора»


В четверг, 22 октября, стали известны результаты жеребьевки женской Лиги Чемпионов. В первом квалификационном раунде армейский клуб встретится с эстонской «Флорой» из Таллина.

Женская команда ФК «Флора» была основана более 20 лет назад в 1997 году. Клубу понадобилось 10 лет чтобы завоевать первый трофей - в 2007 году «Флора» стала обладателем Кубка Эстонии. За свою историю ФК «Флора» 6 раз завоевывал Кубок, 5 раз становился обладателем Суперкубка, а также дважды выигрывал Чемпионат Эстонии.

Матч первого квалификационного раунда ЖФК ЦСКА - «Флора» состоится 3 или 4 ноября на ВЭБ Арене.

***

Главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Юрьевич Зиновьев:

- Совсем скоро наш клуб дебютирует в главном европейском турнире. Само название турнира говорит о том, что право играть в турнире имеют только сильнейшие команды своих стран. Сегодня мы узнали нашего соперника. Эстонская «Флора» имеет богатый опыт выступления в лиге чемпионов.

Матч состоится в Москве, а значит наш путь в еврокубках начинается именно с ВЭБ Арены. Рассчитываем на поддержку наших болельщиков!

***

Капитан команды Эльвира Тодуа:

- Эстонская «Флора» является базовым клубом своей национальной сборной. Этот факт говорит сам за себя. На данный момент мы не обладаем детальной информацией об игре этой команды, но в самое ближайшее время тренерский штаб изучит игру оппонента и расскажет нам о тактических нюансах. Мы будем иметь четкое представление с чем нам придется столкнуться. И, конечно, ждем наших преданных фанатов на стадионе. Надеюсь, что несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку в столице, болельщики смогут посетить наш первый матч в Лиге чемпионов и поддержать нас.

Источник: ЖФК ЦСКА