Пресс-конференция ЖФК ЦСКА накануне матча с «Флорой», Главный тренер ЖФК ЦСКА и капитан команды приняли участие в предматчевой пресс-конференции., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03.11.2020

Пресс-конференция ЖФК ЦСКА накануне матча с «Флорой»

03.11.2020

Пресс-конференция ЖФК ЦСКА накануне матча с «Флорой»

Главный тренер ЖФК ЦСКА Максима Юрьевича Зиновьева и капитана команды Эльвиры Тодуа провели пресс-конференцию накануне матча первого отборочного раунда женской Лиги чемпионов УЕФА с «Флорой» 

Главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Зиновьев ответил на вопросы о «Флорое» и игре на два фронта.

— Максим Юрьевич, с одной стороны «Флора» —  не самый грозный соперник, а с другой —  вы недавно сыграли вничью с аутсайдером Суперлиги «Чертаново». Главной задачей перед предстоящей встречей будет избежать «недооценки»? 

—  Я бы не сказал, что мы столкнемся с какой-то недооценкой. Ее не было и с матчем с «Чертаново». Прежде всего, мы очень рады, что розыгрыш Лиги чемпионов начался, мы очень долго этого ждали. И безусловно, «Флора» —   крайне серьезный соперник. Для нас каждый матч важен, и мы идем пошагово от игры к игре. Поэтому с  «недооценкой» мы не столкнемся! Я абсолютно в этом уверен.

—  Что знаете о сопернике?

—  У нас достаточно информации о сопернике. Игроки «Флоры» —  квалифицированные футболисты, игроки своих национальных сборных, имеют определенный опыт на международной арене. Мы очень ждем встречи с ними.

—  То, что победитель пары будет определён в одном матче - это плюс или минус для женского клуба ЦСКА?

—  Это ни плюс и ни минус. Это данность. Это правила игры.

—   Играть на два фронта и тяжело, и интересно. Как будете распределять силы?

—   У нас футболисты достаточно профессионально относятся к себе, поэтому сил у нас хватит, не сомневайтесь! И на эту игру, и на следующий сезон. В этом отношении все в порядке. Мы спокойно готовимся к каждому матчу.

Капитан и вратарь ЖФК ЦСКА, Эльвира Тодуа — о предстоящей игре первого отборочного этапа женской Лиги чемпионов с эстонской «Флорой».

— Что будет самым главным для армейцев в матче с «Флорой»?

— Самое главное для нас  —  победа, естественно. Это матч, к которому мы серьезно готовимся. Мы очень уважаем соперника и это команда, которая уже участвовала в Лиге чемпионов. Мы новички, и завтра будем первопроходцами, чему мы очень рады. Наши болельщики ждали этого пять лет, и я надеюсь, что мы их порадуем. Настраиваемся очень серьезно, мы будем биться за победу.

— По твоим ощущениям, как далеко ЖФК ЦСКА может пройти в Лиге чемпионов? 

— Мы так далеко не загадываем. Сыграем завтра, а о последующих играх будем думать позже.

— Эльвира, как опытный игрок, что могла бы посоветовать молодым футболистам, которым предстоит дебютировать в Лиге чемпионов? 

— Прежде всего, преодолеть свое волнение. Это такая же игра, только немного другого уровня. Эта новая ступень для них в жизни. Нужно показать то, что они умеют и могут, а могут они многое.

Источник: ЖФК ЦСКА