Александр Дюков: "Поздравляю ЦСКА с победой в Суперлиге", Президент РФС Александр Дюков поздравил ЖФК ЦСКА (Москва) с досрочной победой в первом в истории розыгрыше Суперлиги., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

16.11.2020

Александр Дюков: "Поздравляю ЦСКА с победой в Суперлиге"

16.11.2020

Александр Дюков: "Поздравляю ЦСКА с победой в Суперлиге"

Президент РФС Александр Дюков поздравил женский футбольный клуб ЦСКА (Москва) с досрочной победой в первом в истории розыгрыше Суперлиги.

Александр Дюков, президент РФС: 

"Поздравляю женский футбольный клуб ЦСКА с победой в первом в истории розыгрыше Суперлиги и вторым подряд чемпионством! В 13 турах команда не потерпела ни одного поражения, демонстрируя по ходу сезона качественную и красивую игру.

В этом сезоне женский чемпионат России преобразовался: в нем приняли участие новые клубы, он получил уникальный стиль и название. Уверен, что это придаст дополнительный импульс развитию женского футбола, что является важной задачей РФС.

Желаю ЦСКА такой же яркой игры в женской Лиге чемпионов и надеюсь на их успешное выступление в самом престижном футбольном турнире планеты!"


ЖФК ЦСКА (Москва) досрочно выиграл чемпионат России по футболу среди женских команд 2020 года. Это произошло по итогам 13-го тура Суперлиги, в котором армейские футболистки обыграли "Звезду-2005" (1:0), а "Рязань-ВДВ" отобрала очки у ближайшего преследователя красно-синих - "Локомотива" (2:2). Таким образом, за тур до окончания розыгрыша ЦСКА стал недосягаемым для преследователей, оформив второе кряду чемпионство. В 13 турах команда Максима Зиновьева одержала 10 побед и не потерпела ни одного поражения.

Серебряные медали второй год подряд завоевали футболистки "Локомотива". 22 ноября ЖФК ЦСКА и ЖФК "Локомотив" встретятся друг с другом в заключительном туре Суперлиги в ранге чемпиона и вице-чемпиона. А 6 декабря эти же команды сыграют в финале Кубка России. За бронзовые награды Чемпионата страны поспорят "Рязань-ВДВ" и "Звезда-2005".