"Зенит" — "Антальяспор": крупная победа в контрольном матче, Сине-бело-голубые обыгрывают турецкую "1207 Антальяспор" со счетом 7:0., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

03.02.2021

"Зенит" — "Антальяспор": крупная победа в контрольном матче

03.02.2021

В среду, 3 февраля, "Зенит" провел контрольный матч против турецкой команды "Антальяспор", в котором победил с крупным счетом 7:0.

Состав на 1-й тайм: Юлия Гриченко (вр), Екатерина Морозова, Лина Якупова, Анастасия Шуппо, Ксения Цыбутович, Мария Дигурова, Наталья Машина, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Зарина Шарифова, Юлия Слесарчик.

Сине-бело-голубые c первых минут атаковали соперниц, а уже на 16-й минуте Наталья Машина забила первый гол в 2021-м году. Нападающий реализовала момент на добивании после прострела Вероники Куропаткиной. Второй гол в воротах турецкой команды оказался на 38-й минуте. Анастасия Шуппо после навеса подкараулила мяч на отскоке, при приеме обокрала соперника, развернулась, ударила и перекинула мяч через вратаря.

Состав на 2-й тайм: Алена Беляева, Людмила Шадрина, Ника Белова, Елена Шестернева, Екатерина Сочнева, Вера Симановская, Елизавета Лазарева, Славяна Астанкова, Ксения Олексюк, Татьяна Степанова, Татьяна Морина.

Уже на 49-й минуте Елизавета Лазарева на фланге отобрала мяч и мощно пробила, попав в защитника соперниц. Мяч отлетел к Нике Беловой, которая отправила мяч в левый нижний угол, 3:0. Через несколько минут великолепный момент попыталась использовать с свою пользу Татьяна Морина — нападающий обошла защитника и пробила, но удар блокировала вратарь соперниц.

На 62-й минуте сине-бело-голубые разыграли угловой и вывели Екатерину Сочневу на ударную позицию. Капитан красиво пробила в правую девятку. 4:0. А еще один угловой на 68-й минуте позволил Елизавете Лазаревой на подборе сделать прострел, после чего Елена Шестернева установила новый счёт — 5:0.
На 72-й минуте Татьяна Морина ударила через себя, но неудачно приземлилась, травмировав голеностоп. Нападающий была заменена — вместо неё на поле появилась Екатерина Пантюхина.

На 84-й минуте сине-бело-голубые забивают шестой гол — в ворота соперниц его отправляет Елизавета Лазарева с передачи Екатерины Сочневой. Окончательный счет "Зенит" установил на 88-й минуте — седьмой гол в ворота турецкой команды забила Екатерина Пантюхина.

Следующий контрольный матч на сборах в Турции сине-бело-голубые проведут в субботу, 6-го февраля, против женской команды "Краснодара".

Источник: ЖФК "Зенит"