Триколор покажет Суперлигу и Юношескую футбольную лигу, Трансляции будут осуществляться мультиплатформенным оператором Триколор., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

01.03.2021

Триколор покажет Суперлигу и Юношескую футбольную лигу

01.03.2021

Триколор покажет Суперлигу и Юношескую футбольную лигу

Российский футбольный союз реализовал медиаправа на матчи Суперлиги и Юношеской футбольной лиги. Трансляции будут осуществляться мультиплатформенным оператором Триколор. 1 марта в пресс-центре МИА "Россия Сегодня" компания представила блок собственных спортивных каналов, в который вошли футбольный телеканал и пул цифровых сервисов, предназначенных для прямых трансляций различных спортивных событий.

Александр Алаев, генеральный секретарь РФС:

"Мы рады найти в ведущем российском мультиплатформенном операторе Триколоре партнера для решения такой сложной и системной задачи, как формирование привлекательного для аудитории контентного продукта на всех уровнях российского футбола - профессионального и любительского, мужского и женского, детского, юношеского и взрослого. В этом сезоне зрители Триколора получат возможность смотреть матчи Суперлиги, а также наблюдать становление будущих чемпионов в играх Юношеской футбольной лиги. Важно, что компания инвестирует в производством трансляции, что существенно повысит его визуальную привлекательность".

Николай Орлов, заместитель генерального директора по контентной политике Триколора:

 "Триколор как настоящий народный оператор видит свою миссию в популяризации внутренних российских соревнований, начиная от профессиональных и заканчивая любительскими. Мы считаем, что такой проект даст Триколору возможность собрать региональные аудитории болельщиков разных клубов и команд вплоть до любительских на различных медийных платформах Триколора".

Владимир Широков, генеральный продюсер ТРК "Старт":

 "При создании спортивного телеканала можно либо купить уже готовый телевизионный продукт - права на трансляции уже раскрученных зарубежных или международных турниров,  либо создавать его самостоятельно. Триколор пошел самым трудным путем, взяв курс на создание спортивного ТВ-контента на основе российских турниров. Нам вместе предстоит долгая и кропотливая работа в целях создания на этой базе спортивных телеканалов, востребованных широкой аудиторией болельщиков".