ЮФЛ-девушки — новое соревнование в женском футболе России!, Во вторник, 22 июня, в Крымске стартовала ЮФЛ-девушки., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

23.06.2021

ЮФЛ-девушки — новое соревнование в женском футболе России!

23.06.2021

ЮФЛ-девушки — новое соревнование в женском футболе России!

Во вторник, 22 июня, в Крымске стартовала ЮФЛ-девушки - Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет. 

В первом сезоне турнира принимают участие 12 команд:

"Енисей" (Красноярск), Академия "Звезда-2005" (Пермь), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Краснодар" (Краснодар), Академия "Крылья Советов" (Самара), "Локомотив" (Москва), "Мирас" (Казань), "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Рязань-ВДВ" (Рязань), "Строгино" (Москва), ЦСКА (Москва), "Чертаново" (Москва).

К участию в ЮФЛ-девушки были приглашены команды клубов Суперлиги и отдельных учреждений спортивной подготовки, активно работающих над развитием женского футбола. 

Первенство проводится в два этапа: групповой и элитный (плей-офф). 

Групповой этап ЮФЛ-девушки пройдет с 22 июня по 10 августа 2021 г. по принципу "каждый с каждым" в формате мини-турниров.

Для участия в мини-турнирах Группового этапа команды поделены на три группы (группа "А", группа "Б" и группа "В"), по 4 команды в каждой группе.

В плей-офф выходят 8 команд, занявших места с первого по восьмое по итогам Группового этапа. Элитный этап Первенства проводится по системе плей-офф. 

Матчи ¼ финала состоятся 28 августа, ½ финала 11 сентября. Финал состоится 25 сентября, о месте проведения матча будет объявлено дополнительно. 

Мария Сучкова, руководитель Департамента женского футбола РФС: 

 - Создание турнира "ЮФЛ-девушки" является важным шагом в повышении уровня качества женского футбола. В первую очередь, это соревнование является базой для дальнейшего развития клубного футбола. Наша задача в том, чтобы у футболисток, которые уже попали в орбиту клубного футбола, в первую очередь, клубов Суперлиги, была достойная игровая практика и возможность показать себя для дальнейшего перехода в профессиональный футбол. Хотелось бы поздравить девушек, которые впервые играют на таком серьезном уровне, и пожелать им удачи.