Россия, Испания, Бразилия и США сыграют на Межконтинентальном кубке!, С 13 по 15 августа в Москве, на Фестивальной площади спорткомплекса "Лужники" состоится первый в истории Межконтинентальный кубок среди женских национальных сборных. , Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

10.08.2021

Россия, Испания, Бразилия и США сыграют на Межконтинентальном кубке!

10.08.2021

Россия, Испания, Бразилия и США сыграют на Межконтинентальном кубке!

Россия, Испания, Бразилия и США сыграют на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу среди женских команд

С 13 по 15 августа в Москве, на Фестивальной площади спорткомплекса "Лужники" состоится первый в истории Межконтинентальный кубок среди женских национальных сборных, в преддверии чемпионата мира FIFA по пляжному футболу. 

На турнире встретятся четыре команды:

Россия – одна из сильнейших сборных мира, двукратные обладательницы Кубка Европы, 3 место в мировом рейтинге

Испания – номер 1 мирового рейтинга, победительницы последних Всемирных пляжных игр

Бразилия – лучшая команда Южной Америки, лидер КОНКАКАФ

США — 8 место в мировом рейтинге национальных женских сборных

***

 Илья Леонов, главный тренер сборной России

 - Это стало приятной неожиданностью, что такой турнир пройдет на том самом стадионе, где и чемпионат мира. Хорошо, что начинают проводить такие соревнования. Это отличное мероприятие, и впервые оно состоится в Москве. Я очень рад, что именно столице отдали проведение турнира, и спасибо Российскому футбольному союзу, что добились этого.

    Немного волнительно играть перед своими трибунами и сразу на высоком уровне. Соперницы более, чем достойные. Бразилия, пожалуй, сейчас самый серьезный оппонент на мировой арене. Испания тоже один из лидеров в женском пляжном футболе, в США очень сильная сборная, они серьезно подходят к развитию этого вида спорта.

    Сейчас игроки выдохнут после Euro Winners Cup, после чемпионата России, соберёмся и будем готовиться к сильнейшим противостояниям. Постараемся не дрогнуть и показать хороший результат.

***

 Матчем-открытием Кубка станет встреча Испании и Бразилии, команды встретятся 13 августа в 18:00 по московскому времени. Сразу после состоится дебют страны-хозяйки: в 19:30 Россия сыграет с США. 

***    

Вход на турнир свободный — по бесплатным пригласительным билетам.

Ссылка на расписание и пригласительные — https://wbs2021.rfs.ru/

Билеты по ссылке https://msk.kassir.ru/sport/me...