Как организовать футбольный фестиваль для девочек?, РФС выпустил методическое пособие для проведения фестивалей знакомства с футболом для девосек., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

14.09.2021

Как организовать футбольный фестиваль для девочек?

14.09.2021

Как организовать футбольный фестиваль для девочек?

Российский футбольный союз продолжает планомерную работу по вовлечению девочек в футбол. В помощь спортивным школам и общеобразовательным школам РФС выпустил методической пособие, посвященное одному из самых эффективных мероприятий по вовлечению детей в футбол — фестиваль знакомства с футболом. 

Пособие подробно раскрывает все аспекты организации фестиваля и содержит рекомендации по планированию и проведению мероприятия, активностям, которые могут быть проведены на фестивале, форматам организации игровой практики, а также освещению фестиваля. 

Главная цель фестиваля — привлечь как можно больше девочек к занятиям футболом. Организатором фестиваля могут быть, как детские футбольные центры, так другие спортивные учреждения. Их главная задача — создать атмосферу праздника, чтобы девочки смогли познакомиться с футболом и попробовать свои силы в комфортной и веселой обстановке, а в дальнейшем при желании присоединиться к занятиям на регулярной основе.

Методичка РФС