Крупная победа над Черногорией, Женская сборная России одержала вторую победу в отборочном турнире чемпионата мира 2023 года., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

21.09.2021

Крупная победа над Черногорией

21.09.2021

Во вторник, 21 сентября, женская сборная России провела в Москве второй матч отборочного турнира чемпионата мира 2023 года против сборной Черногории. Подопечные Юрия Красножана не дали соперницам ни единого шанса и одержали разгромную победу со счётом 5:0.

Хет-триком в составе нашей команды отличилась Надежда Смирнова. Ещё по одному голу на свой счёт записали Нелли Коровкина и Анна Беломытцева.

Россия - Черногория - 5:0 (1:0)

Голы: Коровкина, 10 (1:0). Смирнова, 54 (2:0). Смирнова, 59 (3:0). Смирнова, 88 (4:0). Беломытцева, 90 (5:0).

Россия: Гриченко, Беломытцева, Машкова (Самойлова, 70), Кожникова, Фёдорова (Пантюхина, 74), Абдуллина, Козлова (Перепечина, 82), Шеина (Рузина, 70), Андреева (Якупова, 75), Смирнова, Коровкина.

Черногория: Крстович, Шаранович, Попович, Радунович (Булич, 90), Малесижа, Божич, Джурджевац (Мараш, 68), Сарич, Тошкович, Янушевич (Бечич, 68), Булатович.

Предупреждение: Сарич, 66.

21 сентября. Москва. Спортивный городок "Лужники".

С первых минут подопечные Юрия Красножана завладели инициативой и стали атаковать ворота соперниц. Это сразу принесло свои плоды: уже на 10-й минуте лучший бомбардир чемпионата России Нелли Коровкина реализовала выход один на один. Быстрый гол еще больше воодушевил россиянок, и они продолжили создавать опасные моменты. Вот только до гола дело не доходило - наши игроки прощали Черногорию из убойнейших позиций. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном счете - 1:0.

Во втором тайме кураж поймала лучший игрок России-2020 Надежда Смирнова. Всего за пять минут она дважды отправила мяч в сетку ворот Черногории, а за две минуты до конца оформила хет-трик, пяткой отправив мяч мимо вратаря. Окончательный счет уже в добавленное время установила Анна Беломытцева, которая выиграла верховую борьбу в штрафной гостей.

После двух матчей сборная России с шестью очками занимает в группе второе место, уступая команде Дании по разнице мячей. Следующие поединки россиянки проведут в октябре: соперниками станут команды Мальты и Боснии и Герцеговины.