"Чертаново" - чемпион ЮФЛ среди девушек до 16 лет!, Женская команда "Чертаново" стала первым в истории победителем турнира ЮФЛ-девушки., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.09.2021

"Чертаново" - чемпион ЮФЛ среди девушек до 16 лет!

26.09.2021

"Чертаново" - чемпион ЮФЛ среди девушек до 16 лет!

В субботу, 25 сентября,  состоялся финал Первенства России по футболу среди девушек до 16 лет. На поле спортивного комплекса "Спартак"  встречались две московские команды:  "Локомотив" и "Чертаново". 

Матч завершился со счетом 0:2. На 31 минуте встречи отличилась Арина Акатьева, а на 55 минуте Кира Петухова удвоила преимущество "Чертаново".

"Локомотив" - "Чертаново" - 0:2 (0:1)

Голы: Акатьева, 31 (0:1). Петухова, 55 (0:2).  

Наталья Титкова, главный тренер женской команды ФК "Чертаново"
 
- Я считаю, что чемпионство заслуженное, победа очень уверенная была. Мы контролировали весь ход игры, старались держать мяч под контролем. Там, где была возможность сделать быстрые атаки, мы их делали. Где-то не хватало чуть-чуть в реализации, в последний момент где-то не добежали в свои позиции, а так все девчонки молодцы. Я очень хочу их поблагодарить, хорошо настроились на игру и показали, что они реально умеют играть в футбол. Они техничнее, быстрее, сильнее. Мы очень хотели попасть в историю, мы стремились к этому, об этом думали, к этому готовились. Мы должны были быть первыми, и мы выполнили поставленную задачу. Дальше девчонки переходят в молодежную команду и будут уже там в молодежном первенстве проявлять себя. Кто-то в молодежном, кто-то попадет в Суперлигу.