Обыграли Венгрию, Женская сборная России по мини-футболу одержала вторую победу в основном раунде квалификации ЧЕ-2022., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

21.10.2021

Обыграли Венгрию

21.10.2021

В четверг, 21 октября, женская сборная России по мини-футболу провела в Минске второй матч основного раунда квалификации чемпионата Европы 2022 года.

Соперниками нашей команды стала сборная Венгрии. Подопечные Евгения Кузьмина благодаря дублю Виктории Лебедевой одержали вторую победу подряд и стали единоличными лидерами группы.

Чемпионат Европы-2022. Группа 1. Второй тур

Венгрия - Россия - 0:3 (0:2)

Россия: Сурнина - Никитина, Алемайкина, Олькова, Газимова, Правдина, Данилова, Родькина, Лебедева, Самойлова, Самородова (к).

Голы: Лебедева, 4 (0:1). Самойлова, 10 (0:2). Лебедева, 23 (0:3).

21 октября. Минск. Дворец спорта "Уручье".

Как и во встрече накануне, сборной России удалось организовать быстрый гол - в начале 4-й минуты игры счёт открыла Виктория Лебедева. Три минуты спустя она же нанесла сильный удар издали, венгерский вратарь Нодь отбила мяч прямо перед собой, а мощнейшее добивание от Родькиной пришлось прямо в голову голкиперу.

Россиянки полностью контролировали игру, практически не позволяя соперницам пересечь центральную линию. Прессинг команды Евгения Кузьмина привел к обилию стандартов у ворот сборной Венгрии, а вскоре случился и второй забитый мяч. Алемайкина сделала передачу на Никитину, а та вторым пасом окончательно отрезала оборону соперника, выведя Марию Самойлову на пустой угол ворот - 2:0 в пользу сборной России на 10-й минуте.

Вскоре Самойлова получила шанс оформить дубль благодаря опаснейшему штрафному за игру рукой со стороны Наги, но пушечный удар девятого номера нашей команды приняла крестовина венгерских ворот. В заключительной пятиминутке тайма венгеркам удалось разыграть несколько стандартов у ворот сборной России, но ничем примечательным они не завершились.

Спустя две с половиной минуты после перерыва россиянки укрепили преимущество. Газимова бросила в прорыв Лебедеву, а та, убрав на замахе игрока венгерской обороны Кишш, верхом отправила в сетку свой второй мяч - 3:0. Сборная России продолжала владеть подавляющим преимуществом, но реализация часто подводила нашу команду. Отличный шанс оформить хет-трик упустила Лебедева, из выгодной позиции промахнулась Никитина, не удалось увеличить счёт и Самойловой с Газимовой. Тем не менее россиянки уверенно довели игру до логического завершения и добыли ещё три очка.

Следующий матч наша команда проведёт 23 октября. Соперником станет сборная Белоруссии. Начало игры - 13:30 по московскому времени.