Елена Терехова возглавила женскую юниорскую команду "Спартак", Российский специалист пополнила тренерский штаб академии., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.02.2022

Елена Терехова возглавила женскую юниорскую команду "Спартак"

07.02.2022

Елена Терехова возглавила женскую юниорскую команду "Спартак"

Экс-футболистка сборной России будет работать с женской командой "Спартак", которой предстоит выступать в Юношеской футбольной лиге.

Елена Терехова — одна из немногих российских футболисток, выступавших за рубежом. Елена провела сезон в американской "Индиане", в составе которой стала чемпионом США. В качестве игрока она также выступала за российские клубы "Энергия", "Рязань-ВДВ", ЦСКА, "Россиянка" и «Спартак". В составе красно-белых Елена становилась серебряным призером России и финалистом Кубка страны.

Коллекция достижений Тереховой в качестве игрока также включает победу в Кубке России, серебряные и бронзовые медали первенства страны, титул чемпиона России, "бронзу" и "золото" Чемпионата Европы U-19, "серебро" Универсиады.

Тренерскую карьеру Елена начала в Центре подготовки юных футболистов «Интеграл». В последнее время Терехова работала в качестве тренера Nike и женской команды T-Team. А кроме того, помогала главному тренеру женской сборной России по футболу в формате 7х7, которая в ноябре прошлого года выиграла чемпионат мира.

Источник: Академия "Спартак"