РФС подводит итоги третьего тура Маркетингового чемпионата Суперлиги, В зачёт включены инициативы, которые реализовали команды Суперлиги с 7 июня по 5 июля 2022 года., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

28.07.2022

РФС подводит итоги третьего тура Маркетингового чемпионата Суперлиги

28.07.2022

РФС подводит итоги третьего тура Маркетингового чемпионата Суперлиги

В зачет третьего тура маркетингового чемпионата включены инициативы, которые реализовали команды Суперлиги с 7 июня по 5 июля 2022 года. Рассказываем о некоторых из них.

ЖФК «Зенит»

Футболистки ЖФК «Зенит» продолжают наращивать свое присутствие в городе. Александра Лазаревич приняла участие в открытии финального этапа Первенства России среди субъектов РФ 30 июня. А уже 2-го июля в Муринском парке состоялся праздник, посвященный 86-летию Калининского района Санкт-Петербурга. Капитан сине-бело-голубых Ксения Цыбутович и полузащитники Наталья Трофимова и Елизавета Семенова провели серию мастер-классов, вручили подарки самым активным участникам праздника и поздравили жителей района. 


ЖФК «Зенит» провел бесплатный футбольный фестиваль для девочек в одном из крупнейших торговых центров  Петербурга. На площадке побывали главный тренер команды Ольга Порядина, тренер Андрей Богданавичус, игроки команды Вера Симановская и Наталья Воскобович. Тренеры и футболистки провели мастер-классы для юных игроков, а любой ребенок мог заполнить анкету для просмотра в академию клуба. На площадке был также организован большой парк футбольных аттракционов, центр фанатской подготовки и чемпионские фотозоны. 

29-го мая в «Газпром»-Академии прошел благотворительный турнир «Гол в ворота болезни» фонда «Свет.Дети». Все собранные на турнире средства будут направлены в помощь детям с онкологическими заболеваниями. Игрок Клуба Вероника Куропаткина поддержала благотворительный турнир, записав специальное видео-обращение.

ЖФК «Локомотив»

В матче Суперлиги между «Локомотивом» — «Рязань-ВДВ» футболисток выводили на поле игроки Академии «Локомотива». А юные футболистки из Кинешмы — ЖФК «Волжанка» и ЖФК «Новый Рубеж» — поддерживали железнодорожниц с трибун «РЖД-арены».

ЖФК «Локомотив» первым среди команд Суперлиги ввел регулярную партнерскую премию «Игрок месяца». Номинантками июня стали Кристина Машкова, Мария Галай, Марина Федорова, Нелли Коровкина и Кристина Хорошева, а первую награду забрала Нелли Коровкина.

Ирина Подшибякина и Яна Шеина приняли участие в благотворительном Спорт Пикнике, организованным в Парке Горького женской футбольной командой «100 подруг». Девушки сыграли в текбол и провели открытую тренировку, после чего раздали автографы и сделали фото со всеми желающими. Средства, вырученные с мероприятия, отправлены в помощь проекту takiedela.ru.  

ЖФК ЦСКА

ЦСКА порадовал болельщиков на матче 14 тура Суперлиги. До игры состоялась автограф-сессия полузащитника команды Надежды Смирновой. Первый удар по мячу нанесла восьмилетняя Екатерина Ласточкина, ученица Школы № 338 им. Героя Советского Союза А. Ф. Авдеева. Один из болельщиков ЦСКА принял участие в объявлении состава армейцев. А сам матч посетили учащиеся школ № 1391, № 1002 и № 41 им. Г.А.Тарана.

В третьем туре маркетингового чемпионата мероприятия, в которых приняли участие игроки ЖФК ЦСКА, вышли далеко за пределы стадиона.

11 июня Маргарита Мануйлова и Валерия Беспаликова посетили спортивный праздник в поселении Сосенское. Он был посвящён Дню России и празднованию десятилетия ТиНАО г. Москвы.  

25 июня Анастасия Ананьева и Анастасия Самсонюк посетили праздник, посвященный Дню молодежи, который прошёл в СДЦ «Первомайское». 

1 июля в московском ГУМе открылся ежегодный фестиваль цветов. Вдоль линий и фасада появились сотни тысяч растений, которые специально выращивали в Подмосковье. В день открытия фестиваля в роли садовников выступили игроки женского футбольного клуба ЦСКА – Мария Алексеева и Валерия Бизенкова. 

ЖФК ЦСКА и благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь» провели аукцион в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями. С 15 по 22 июня болельщики делали пожертвования в благотворительный фонд и получили возможность выиграть игровую форму Ксению Коваленко с автографом, а также билеты на ближайший домашний матч команды. 

В июне ЖФК ЦСКА запустил новый благотворительный проект «Марафон добра». Это цикл благотворительных социальных и экологических акций. Участником проекта может стать любой желающий. Его цель – развитие идеи о повседневной благотворительности. В течение сезона ЖФК ЦСКА планирует заключать сотрудничество с благотворительными фондами и прочими организациями, которые нуждаются в поддержке. 

ЖФК ЦСКА и благотворительный фонд помощи животным «Добро Вместе» заключили договор о сотрудничестве. «Добро Вместе» — это краудфандинговая платформа с возможностью помочь животным, которая работает с 2019 года и объединяет волонтеров, доноров и будущих хозяев.

ЖФК «Чертаново»

В «Чертаново» снова сделали праздник для болельщиков и локального сообщества. 

2 июля футболистки, а также тренерский и административный штаб команды, провели (и выиграли со счетом 6:2) благотворительный товарищеский матч. В первом тайме «Чертаново» противостояли блогеры из Subjective Football Сlub (СФК), а во втором – болельщики команды. В перерыве состоялся розыгрыш футболок игроков ФК «Чертаново». Все средства, собранные на матче, переведены в Фонд помощи животным «РЭЙ». 

ЖФК «Енисей»

Футболистки команды «Енисей» отметили Всероссийский Олимпийский день на пешеходных улицах проекта «В центре Мира» вместе с жителями Красноярска. На площадке ФК «Енисей» было много футбола: импровизированное поле, челленджи и мастер-классы, и автограф-сессия с игроками ЖФК «Енисей».

Игроки женской команды «Енисей» посетили Есауловский детский дом и приняли участие в футбольном праздником, организованном для воспитанников. 

ЖФК «Рязань-ВДВ»

В официальном паблике команды ВКонтакте работает магазин клубной атрибутики. Уже можно купить фирменные значки, вымпелы, шарфы, кружки и футболки.

У «Рязани-ВДВ» появился новый информационный партнер — радиостанция «ТКР-ФМ», вещающая в Рязанском районе. Теперь анонсы матчей, новости команды, интервью и материалы можно услышать и по радио ТКР.

Футболистки «Рязани» посетили питомник для животных «Лучшие друзья» и организовали благотворительный сбор.

ЖФК «Рубин»

Футболистка «Рубина» Наталья Соколова вместе с Игорем Денисовым провели встречу с юными болельщиками и спортсменами в молодежном центре «Волга» в Казани.

Клуб активно работает над вовлечением девочек в футбол. В июне в одном из детских летних лагерей Казани состоялся мастер-класс, организованный ЖФК «Рубин». В мероприятии приняли участие не только футболистки, но и весь тренерский состав команды. 

Ещё один мастер-класс для совсем маленьких девочек в детском саду «Ябалак» провели футболистки Ксения Бондарева и Анастасия Диюн.

ЖФК «Ростов»

Все больше команд увеличивает свое присутствие в городских пространствах — футболистки «Ростова» Людмила Шадрина, Ася Туриева, Кристина Голощёкова и Виталина Родионенко провели мастер-классы и челленджи для посетителей парка им. Максима Горького.