РФС подводит итоги четвёртого тура Маркетингового чемпионата Суперлиги, В зачет включены инициативы, которые реализовали команды Суперлиги с 6 июля по 3 августа 2022 года., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

31.08.2022

РФС подводит итоги четвёртого тура Маркетингового чемпионата Суперлиги

31.08.2022

РФС подводит итоги четвёртого тура Маркетингового чемпионата Суперлиги

В зачет четвёртого тура маркетингового чемпионата включены инициативы, которые реализовали команды Суперлиги с 6 июля по 3 августа 2022 года. Рассказываем о некоторых из них.


ЖФК "Зенит"

На матче 25 июля между ЖФК "Зенит" и "Рязань-ВДВ" был организован уже традиционный матчдей с центром фанатской подготовки, парком спортивных аттракционов и творческими станциями.

Специальными гостями матча стали актеры креативного объединения "Питервилль" и игроки основного состава ФК "Зенит" Клаудиньо и Вендел.

Алена Яшина / ФК «Зенит»

24 июля игроки ЖФК "Зенит" Ксения Цыбутович и Елизавета Лазарева приняли участие в мероприятии, посвященном столетию одной из самых преданных болельщиц сине-бело-голубых — ветерана подразделений особого риска, подполковника медицинской службы в отставке, кавалера трех орденов Красной Звезды, обладателя медали "За отвагу", "За боевые заслуги", "За оборону Сталинграда" и "За взятие Кенигсберга" — Веры Григорьевны Кузьминой. В честь своего юбилея она совершила полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости с Нарышкина бастиона.

В июле и августе "Зенит" провел две рекламные кампании своих домашних матчей в одном из крупнейших ТРЦ города.

22 июля на матче Мир РПЛ "Зенит" ― "Крылья Советов" на "Газпром Арене" прошел набор девочек-футболисток 6–11 лет в филиалы академии клуба в Санкт-Петербурге. На матче также присутствовали игроки ЖФК "Зенит" Лина Якупова и Вероника Куропаткина, которые пригласили болельщиков на свою игру с "Рязанью-ВДВ".


"Зенит" поддерживает благотворительный фонд "Социальная ответственность".

25 июля более 600 подопечных социальных учреждений побывали на матче ЖФК "Зенит" – "Рязань-ВДВ". Ребята приняли участие в предматчевой программе "Фан-Променад" — подготовились к матчу в центре фанатской подготовки и зоне рисования плакатов, посетили футбольные и баскетбольные площадки, сфотографировались с маскотом команды, а также познакомились с приглашенными гостями — блогерами и актерами креативного сообщества "Питервилль".

6 августа игроки ЖФК "Зенит" поздравили с 20-летним юбилеем клуб "Бабочка", который объединяет ребят от 14 до 30 лет с ограниченными возможностями здоровья и заболеванием "церебральный паралич". 

ЖФК «Локомотив»

В 16 туре Суперлиги "Локомотив" снова принимал гостей на "РЖД-арене". В программе матчдей на главной площади у паровоза состоялась выставка Суперкубка 2022 и автограф-сессия футболисток. Были также организованы станции грима и футбольные развлечения, конкурсы для болельщиков и подарки от партнеров. 

ЖФК "Локомотив" в коллаборации с футбольным сообществом "Ничего обычного" запустил капсульную коллекцию одежды "Фламинго". Коллекция привлекает внимание к вопросу защиты и охраны животных. Идея коллекции появилась после посещения футболистками "Локо" Московского зоопарка. Деньги от продажи коллекции пойдут во Всемирный фонд дикой природы (WWF). Девушки также взяли под опеку двух розовых фламинго.

"Локомотив" открыл для всех гостей фестиваля VK Fest в Парке Горького свою зону #НаВсехПарах. Площадку посетили как давние, так и новые болельщики команды.

Они пообщались с футболистками и сыграли в турнире по настольному футболу, сфотографировались с Суперкубком, приняли участие в розыгрышах и получили от команды призы.


Перед игрой "Локо" и "Зенита" в гости на "РЖД-арену" пришли подопечные Центра социальной помощи семье и детям "Измайлово". Специально для них клуб организовал предматчевую экскурсию по стадиону.

ЖФК ЦСКА

ЦСКА и экономический университет им. Плеханова заключили соглашение о сотрудничестве. ЖФК ЦСКА планирует развивать женский футбол среди студенток вуза. В том числе — предоставить им возможность практической подготовки в профессиональном спортивном клубе. 

ЖФК ЦСКА продолжает свой "Марафон добра" — сразу несколько акций состоялись на матче Суперлиги с "Ростовом". ЦСКА совместно с фондом помощи животным "Добро вместе" посвятили этот тур проблеме ответственности и уходу за домашними животными. Капитаны обеих команд вышли в сопровождении двух собак хаски Эмми и метисом Тимом, а игроки ЖФК ЦСКА были одеты в специальные футболки в поддержку фонда "Добро вместе".

Символический удар по мячу произвела ведущая телеканала "Матч ТВ" — Камиля Харисова вместе с десятилетней Ксюшей. Ксюша занимается футболом и мечтает стать футболисткой. На руках у Камили был юный метис овчарки — также подопечный фонда помощи животным

Также на матч ЦСКА — "Ростов" пришел победитель аукциона по розыгрышу футболки Ксении Коваленко, который ЖФК ЦСКА провел с благотворительным фондом "Футболка дарит жизнь".


29 июля совместно с партнерами из Благотворительного фонда "Футболка дарит жизнь" ЖФК ЦСКА передал подопечным Волоколамского социально-реабилитационного центр для несовершеннолетних комплект футбольных мячей. Также для детей была организована футбольная тренировка.

ЖФК "Звезда-2005"

Форму и сувенирную продукцию пермской команды теперь можно купить не только в паблике клуба ВКонтакте, но и в магазине футбольной экипировки Fairplay онлайн и офлайн. 

В Перми состоялся летний фестиваль "Пермь активная. Лето", в котором приняли, не только футболистки, но и маскот ЖФК "Звезда-2005". "Звездочка", а именно так зовут талисман команды, даже приняла участие в забеге на набережной города. А футболистки наградили участников турнира Амкар Cup.

Футболистка "Звезды-2005" Валентина Орлова приняла участие в презентации и съемке, посвященной новой коллаборации ФК "Амкар" и локального бренда Kreek Wear. 

Игроки "Звезды" Илона Власенко, София Шишкина и Милена Никитина совместно с центром для людей, оказавшихся в беде, Территория передышки приняли участие в акции "Еда на колёсах". Гуманитарный автобус #еданаколёсах сделал три остановки, в городе, на которых футболистки и волонтеры накормили горячим ужином около ста человек. 


ЖФК "Енисей"

Футболистки "Енисея" посетили детский лагерь "Бирюсинка" в Красноярске. "Енисей" организовал на территории лагеря футбольный праздник, а футболистки подарили детям подарки с автографами.


Презентация ФК "Енисей" состоялась на левобережной набережной города в конце июля. В ней приняли участие футболистки женской команды. Игроки также пообщались с болельщиками.


ЖФК "Чертаново"

Перед матчем с "Рубином" в команде запустили новую традицию: каждый из болельщиков теперь может оставить пожелание команде или любимому игроку на специальном стенде у поля. Воспитанница чертановской академии Александра Антошкина перед игрой особо выделила Диану Пономарёву, пожелав сделать "самый крутой сэйв в матче". Вратарь "Чертаново" пообещала исполнить пожелание, после чего отразила пенальти "Рубина".

ЖФК "Рубин"

23 июля на домашней игре против "Звезды-2005" женская команды футбольного клуба "Рубин" подвела итоги акции «Выведи футболиста». Для того, чтобы принять участие в конкурсе детям предложили нарисовать  рисунок "Я и ЖФК Рубин". Победители получили возможность вывести казанских футболисток на поле. 


Футболистки "Рубина" поддержали юную блогерку Юлю и приняли участие в съемках ее фильма о женском футболе.