Геннадий Стрикалов:« Задача у меня, чтобы вратари играли на ноль в чемпионате и выручали команду», «Рязань-ВДВ» представила нового тренера по работе с вратарями., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

21.01.2023

Геннадий Стрикалов:« Задача у меня, чтобы вратари играли на ноль в чемпионате и выручали команду»

21.01.2023

Геннадий Стрикалов:« Задача у меня, чтобы вратари играли на ноль в чемпионате и выручали команду»

Геннадий Владимирович Стрикалов – новый тренер по работе с вратарями ЖФК «Рязань-ВДВ».

Имеет длинную карьеру игрока, в том числе в Высшей лиге. Стаж тренерской работы 8 лет в клубах «Динамо» (Ставрополь) и «Сатурн» (Московская область).

Геннадий Стрикалов, тренер по вратарям ЖФК «Рязань-ВДВ»:

 - Футбол предъявляет такие требования, что не важно, кто выходит на поле, задача одна – выиграть. Футболу все равно, нам не все равно. Упражнения, тактические и технические элементы, они все одинаковые, что в мужском футболе, что в женском. В общении будет разница большая, ведь с девушками надо думать, прежде чем что-то сказать. С вратарями мы знакомимся лично, уже успел пообщаться на все темы и с Аленой, и с Машей. Нашим маленьким вратарским коллективом будем пытаться подготовиться идеально к сезону, а что получится уже посмотрим в процессе. Игры девочек, их работу в воротах я уже начинаю смотреть, индивидуальный план тренировок буду формировать уже на сборах. Плохой результат – это тоже результат, из этого можно выносить ошибки и сильные стороны, впоследствие анализировать и идти дальше. План работы всегда есть, а зависеть уже будет от микроциклов между контрольными играми. Задача у меня, чтобы вратари играли на ноль в чемпионате и выручали команду. Любая работа для меня вызов, поэтому посмотрим в итоге, что получится.

Источник: ЖФК «Рязань-ВДВ»