«Динамо» сыграло вничью с «Крыльями Советов», Первая ничья бело-голубых в товарищеском матче на зимних предсезонных сборах., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

28.02.2023

«Динамо» сыграло вничью с «Крыльями Советов»

28.02.2023

«Динамо» сыграло вничью с «Крыльями Советов»

Фото: ЖФК «Динамо»

В понедельник, 27 февраля, ЖФК «Динамо» в рамках подготовки к старту сезона-2023 сыграла товарищеский матч с самарскими «Крыльями Советов». Обе команды дебютируют в Суперлиге в этом сезоне.

ЖФК «Динамо»ЖФК «Крыльев Советов» – 1:1 (0:0)

Голы: Уиллиамс, 75 – Руднева, 60.

ЖФК «Динамо»: Пономарёва, Бакланова, Божич, Памен Тчато, Абашилова (Елисеева, 63), Первушина (Дричева, 63), Матич (к), Фёдорова, Шестернёва, Нажэмба, Уиллиамс (Сергеева, 76).

Запасные: Щервянина, Нестерович, Кузищина, Котельникова, Чочиева, Гейбиева.

ЖФК «Крыльев Советов»: Свидунович, Присяжнюк, Анисимова, Чудилина, Пономарёва, Гефко (к), Гусарова, Рябова, Иванова, Арцимович, Руднева.

Запасные: Соловова, Прокопьева, Дианова, Колоскова, Дёгтева.

В стартовом составе бело-голубых дебютировала полузащитник сборной России Марина Фёдорова, на прошлой неделе подписавшая контракт с «Динамо», а с капитанской повязкой впервые вышла Тияна Матич, совсем недавно вернувшаяся из сборной Сербии.

Несмотря на большое количество опасных моментов, которые динамовки создавали на протяжении всей первой половины матча, открыть счёт в первом тайме им так и не удалось.

Распечатать ворота соперниц первыми в итоге смогли самарские футболистки – «Динамо» пропустили на 60-й минуте от Анастасии Рудневой. Чтобы отыграться, подопечным Сергея Лаврентьева потребовалось чуть более 20 минут.

На 82-й минуте после кинжального прохода по правому флангу Фаузия Нажэмба почти в упор пробила по воротам, а после рикошета от голкипера «Крыльев Советов» первой на добивание успела Кайлан Уиллиамс, сравняв счёт.

Источник: ЖФК «Динамо»