Женская юниорская сборная U-15 обыграла «Динамо», Матч в манеже Академии ФК «Спартак» завершился со счётом 4:1., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

07.04.2023

Женская юниорская сборная U-15 обыграла «Динамо»

07.04.2023

В пятницу, 7 апреля, в рамках учебно-тренировочного сбора в Москве женская юниорская сборная России U-15 провела товарищеский матч с командой ЖФК «Динамо» (Москва), выступающей в ЮФЛ. Встреча, проходившая в манеже Академии ФК «Спартак» по футболу имени Ф.Ф. Черенкова, завершилась победой россиянок – 4:1.

Команда под руководством Давида Калатозишвили открыла счет на 14-й минуте, когда практически с 11-метровой отметки точный удар нанесла Милана Соболева. Но незадолго до перерыва бело-голубым удалось его сравнять. Ангелина Холопова убежала на рандеву с голкипером россиянок Валерией Макунькиной и поразила цель.

Второй тайм прошёл при солидном преимуществе сборной России, которой удалось отличиться ещё трижды. Сначала Ксения Пильникова чётко пробила из пределов штрафной. Затем Анна Шипулина опередила защитников «Динамо» и увеличила отрыв своей команды. Точку в матче поставила Дарья Радикова.

9 апреля женская юниорская сборная России U-15 завершит УТС товарищеским матчем с командой ЮФЛ из московского «Спартака», начало встречи – в 11:00.