РФС подводит итоги обучения на втором потоке курса «Мы в игре. Школа», Это цифровой курс, ориентированный на запуск футбольных секций для девочек в общеобразовательных и спортивных школах., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

21.04.2023

РФС подводит итоги обучения на втором потоке курса «Мы в игре. Школа»

21.04.2023

РФС подводит итоги обучения на втором потоке курса «Мы в игре. Школа»

«Мы в игре. Школа» — цифровой курс, ориентированный на запуск футбольных секций для девочек в общеобразовательных и спортивных школах. Во время прохождения обучения участники получают знания о специфике вовлечения девочек в футбол через игровой подход, а также получают все необходимые инструменты для запуска собственной секции.


На втором потоке курса обучение прошли 537 участников из 69 регионов России и ближнего зарубежья. В результате прохождения курса они открыли 104 секции, в которых начали заниматься футболом более 2000 девочек. Еще 136 секции готовятся к открытию в новом учебном году. 

В отличие от пилотного потока, на котором обучались только учителя из проекта «Футбол в школе», второй набор был открытым для всех учителей физкультуры и детских футбольных тренеров.  Во время обучения учителя физкультуры и детские тренеры набирали баллы за выполнение заданий. Участники, набравшие наибольшее количество баллов за прохождение курса, получили от РФС спортивный инвентарь, который поможет в развитии секции и проведении футбольных тренировок для девочек. 

Участники второго потока «Мы в игре. Школа» поделились своими впечатлениями от курса: 

Мотивация к развитию

Полина Орехова, Москва: «Круто было пообщаться с людьми, которые уже ведут секции. Было страшно открывать свою, но ваш курс добавил уверенности в своих силах» 

Наталья Бутягина, Московская область: «Хочется заняться своим дальнейшем саморазвитием, сделать свои тренировки и общение с детьми более профессиональными и продуктивными»

Общение с коллегами

Роман Думанский, Москва: «Познакомился со многими тренерами в чате, обменялись опытом!» 

И для опытных и для новичков

Владимир Куличенков, Нижегородская область: «Я молодой тренер и подобный курс — неплохой старт в обучении»

Кирилл Дербиков, Рязанская область: «Важная информация по общению с детьми и созданию благоприятного климата для занятий: не все педагоги про это знают»

Игорь Науменко, Волгоградская область: «Думаю, что всем, кто работает с девочками, полезно будет пройти этот курс!»

Акцент на практике

Светлана Селиверстова, Рязанская область: «С каждой тренировкой вижу результаты проделанной работы со своими подопечными. Девочки из команды достигают хороших результатов»

Всего с момента запуска проекта «Мы в игре. Школа» обучение прошло 1146 учителей физкультуры и тренеров, было открыто 348 секций — это около 5000 девочек, которые теперь могут заниматься футболом. 

Третий поток курса «Мы в игре. Школа» стартует в конце августа, записаться на обучение можно на сайте проекта