32 города России станут участниками фестиваля «Мы в игре. Лето», Футбольный фестиваль РФС для девочек «Мы в игре. Лето» в этом году объединит все федеральные округа России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

18.05.2023

32 города России станут участниками фестиваля «Мы в игре. Лето»

18.05.2023

32 города России станут участниками фестиваля «Мы в игре. Лето»

Футбольный фестиваль РФС для девочек «Мы в игре. Лето» в этом году объединит все федеральные округа России. Он будет проходить во время летних каникул — с 1 июня по 27 августа по очереди в 32 городах России — от Калининграда до Сахалина.

Стать участницей фестиваля «Мы в игре. Лето» может любая девочка в возрасте от 7 до 12 лет, независимо от спортивной подготовки и навыков игры с мячом. Главное – это желание играть в футбол. Специально разработанная программа позволит каждой — даже в рамках однодневной тренировки — проявить свои сильные качества, отработать ряд футбольных приемов и почувствовать себя частью команды.

Все спортивные встречи пройдут под контролем профессиональных тренеров по футболу, которые покажут на практике, что такое командно-групповое взаимодействие и обучат базовым техническим приемам. В конце каждого занятия участницы под тренерским руководством проведут футбольный матч на одном из стадионов своего города.

Российский футбольный союз проводит фестиваль «Мы в игре. Лето» в партнерстве с футбольными клубами РПЛ, Суперлиги и ФНЛ второе лето подряд. В прошлом году состоялись 23 фестиваля в 21 городе России. В них приняли участие больше 2500 девочек от 7 до 12 лет. В этом сезоне география проекта заметно расширилась и теперь охватывает все федеральные округа России.

Мария Сучкова, руководитель Департамента женского футбола РФС: 
– В РФС мы уделяем большое внимание привлечению девочек в футбол с самого раннего возраста, предоставлению им игровой и соревновательной практики. Мы разрабатываем специальные методики, проектируем новые турниры, а также создаем программы вовлечения. Фестиваль «Мы в игре. Лето» — одна из таких программ. Она позволяет любой девочке вне зависимости от физической подготовки попробовать себя в футболе. Кроме прочего, эта программа нацелена на помощь академиям в привлечении новых футболисток и выстраивании вертикали их подготовки». 

Стать участницей фестиваля – это прекрасная возможность почувствовать себя частью большого спорта и вживую познакомиться с известными спортсменами. В мероприятии принимают участие клубы РПЛ, Суперлиги, ФНЛ, а также футболисты и футболистки сборных команд России. А это значит, что каждая девочка может лично познакомиться и пообщаться с любимыми спортсменами.

Программа фестиваля состоит из двух частей:

– турнирной, по итогам которой награды получают все участники, независимо от результатов;

– развлекательной, во время которой на игровой площадке можно не только отточить футбольные навыки, но и пройти полосу препятствий, разрисовать форму футбольного клуба, попробовать свои силы во фристайле, сфотографироваться с любимым спортсменом и принять участие в викторине.

Чтобы принять участие в фестивале, нужно пройти регистрацию насайте. Друзья и родители могут прийти и поболеть за футболисток на трибунах. Участие — бесплатное.