Женская юниорская сборная U-16 забила 16 мячей Киргизии, Команда Валентина Гаввы с крупной победы стартовала в Турнире развития УЕФА., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

24.05.2023

Женская юниорская сборная U-16 забила 16 мячей Киргизии

24.05.2023

В среду, 24 мая, женская юниорская сборная России U-16 провела стартовый матч Турнира развития УЕФА против сборной Киргизии. Встреча, проходившая на стадионе ВГУФК в Волгограде, завершилась победой россиянок – 16:0.

Уже к середине первого тайма сборная России повела со счётом 3:0 после голов Василисы Авдиенко, Дарьи Рыбаковой и точного удара со штрафного в исполнении Марине Ачоян, а затем Юлиана Каморина и Дарья Рыбакова, оформившая дубль, довел преимущество россиянок до пяти мячей.

Вторая половина стала бенефисом Екатерины Сарвилиной, которая появилась на поле после перерыва. 11-й номер сборной России за 45 минут отличилась семью забитыми мячами. Также во втором тайме дубль оформила Кристина Кутафина, по одному разу забили Полина Павлова и Алиса Шеркунова.

Екатерина Сарвилина, игрок женской юниорской сборной России U-16:
– Я просто вышла и забила семь, на спокойствии. Вышла с холодной головой и реализовала все свои моменты. Но главное – это результат команды, личные достижения уже потом.

Валентин Гавва, старший тренер женской юниорской сборной России U-16:
– Выиграли, результат – хороший, мы им довольны. Но по игре есть моменты – в обороне могли чуть лучше доигрывать. В атаке говорить при счёте 16:0 о том, что была плохая реализация, странно. Но вопросы всё равно есть, мы их проработаем и будем готовиться к следующей игре.

Что касается семи мячей Екатерины Сарвилиной, то, мне кажется, что она сама не ожидала. За все предыдущие приезды в сборную она столько не забила. Мы рады за неё. Думаю, что это серьёзная заявка на звание лучшего бомбардира турнира. Соперник позволял, она забила семь. Это крутой кейс для футболиста, отличная мотивация. Она вернётся в клуб с совсем другими эмоциями.

Мы уже проговорили сегодня момент мотивации, мы понимаем, что сегодня была не победная раздевалка. Сегодня мы спокойно относимся к результату, поблагодарили соперника за игру. Девочкам сказали, что победная раздевалка будет только после второго матча.

Второй матч на Турнире развития УЕФА наша команда проведёт 26 мая против сборной Белоруссии. Начало игры – в 10:30 по московскому времени.