РФС запускает кампанию «Смотри Суперлигу. Наслаждайся игрой!», Главные герои проекта – футболистки всех 12 клубов Суперлиги., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.06.2023

РФС запускает кампанию «Смотри Суперлигу. Наслаждайся игрой!»

07.06.2023

РФС запускает кампанию «Смотри Суперлигу. Наслаждайся игрой!»

Суперлига и Winline запускают кампанию – «Смотри Суперлигу. Наслаждайся игрой», которая красочно и эмоционально показывает женский футбол и приглашает обратить внимание на лучших футболисток России. 

На старте кампании города, в которых базируются клубы Суперлиги, украсят билборды с ярким фотографиями ведущих спортсменок с использованием 3D-анимации и спецэффектов, а в эфире федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» появятся специальные промо-ролики.


Автором фотосессии стал российский action– и спортивный фотограф Денис Клеро.

Главными героинями проекта стали футболистки всех 12 клубов Суперлиги. В их числе — Марина Федорова («Динамо»), Надежда Смирнова (ЦСКА), Анна Беломытцева («Локомотив»), Олеся Курочкина («Звезда-2005»), Даниэла Басаева («Краснодар»). 

Эрика Сурикова, заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза:
– Российский футбольный союз уделяет большое внимание развитию женского футбола на всех его уровнях – от массового до профессионального, вершиной которого является Суперлига. Футболистки, которые выступают за лучшие клубы страны, являются примерами для тысяч девчонок по всей стране. Их спортивные достижения и страсть к игре способны вдохновлять большое количество людей. Уверена, эта кампания – один из важных шагов в продвижении роли женщин в российском футболе.

Суперлига – главный клубный турнир в российском женском футболе, в котором определяется чемпион страны. Основная цель медиа-кампании, которую лига запускает при поддержке букмекерской компании Winline – открыть футболисток для широкой аудитории, а также показать красочность и привлекательность женского футбола для болельщиков спорта номер один в мире. 

Александр Запольских, директор по маркетингу Winline: 
– Женский футбол динамично развивается на территории всей нашей страны и становится всё более популярным на всех его уровнях. Компания Winline видит большой потенциал в сотрудничестве с главной женской футбольной лигой страны – Суперлигой как в спортивной, так и в маркетинговой сферах. Уверены, совместно мы сможем дать новый импульс к развитию женского футбола в России.  

В рамках кампании также запланированы другие медийные активности, которые должны привлечь внимание к матчам Суперлиги и её главным действующим лицам. 

17 июня на «ВЭБ Арена» состоится Winline Суперкубок России, где встретятся победитель прошлого сезона Суперлиги — «Зенит» и обладатель Winline Кубка России 2022 — ЦСКА. Билеты Подробная информация о билетах — на сайте Кассир.ру.