Дамьянович: «Это единственный кубок, который ЦСКА ещё не выиграл», Игроки ЦСКА рассказали о подготовке к Winline Суперкубку России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.06.2023

Дамьянович: «Это единственный кубок, который ЦСКА ещё не выиграл»

15.06.2023

Дамьянович: «Это единственный кубок, который ЦСКА ещё не выиграл»

Третий в истории женского футбола страны матч за Winline Суперкубок России состоится в субботу, 17 июня, в Москве на «ВЭБ Арене». В борьбе за титул сойдутся победитель Суперлиги — ЖФК «Зенит» и обладатель Winline Кубка России — ЖФК ЦСКА.

Накануне матча защитница ЦСКА Невена Дамьянович и полузащитница команды Надежда Смирнова рассказали о подготовке к матчу Winline Суперкубка России среди женских команд 2023 года.

Невена Дамьянович, защитница ЦСКА:

— Что вы думаете о предстоящей игре с «Зенитом»?

— Прежде всего, хочу сказать, что «Зенит» — интересный, грамотный и сильный соперник. Матчи с ним для нас такие же ответственные и важные, как с любым другим клубом. Мы будем стараться показать все, на что мы способны, потому что все чрезвычайно замотивированы. Это одна игра, в которой можно выиграть только один трофей.

— В каком состоянии команда подходит к игре?

— Все подходят к этой игре очень ответственно, для нашей команды это единственный кубок, который нам ещё не удалось выиграть. В нашей копилке уже есть два чемпионства, два кубка России, остался только Суперкубок. Конечно, мы все на высоком уровне мотивации: играем в Москве, на родной для всех армейцев «ВЭБ Арене». Готовимся на максимальном уровне, чтобы показать красивую игру и лучший результат для наших болельщиков.

— Что лично вам помогает перед игрой?

— Я с волнением вспоминаю прошлогодний матч за Суперкубок, в котором мы упустили победу, поэтому для меня важно выиграть этот трофей в и эти мысли меня очень заряжают. Суперкубок для меня сейчас — главная и важная цель, к которой я иду.

— Что скажете команде перед игрой как капитан?

— Единственная вещь, которую я хочу сказать девушкам —  нужно выкладываться на поле и выдавать самый высокий уровень игры, не думая о результате. Матч за Суперкубок, конечно, волнителен, но все зависит от нас самих, нужна полная концентрация. Поэтому нужно отбросить все мысли и волнение и выходить с холодной головой на поле. Тем более, будет столько наших болельщиков, а это тоже, безусловно, важно.

Надежда Смирнова, полузащитница ЦСКА:

— Как думаете, «Зенит» раскроется в игре как-то по-новому?

— Я не думаю, что «Зенит» будет действовать как-то иначе в игре за Суперкубок, потому что от матча к матчу они показывают одну и ту же игру и схему. Сомневаюсь, что они покажут что-то принципиально новое. Скорее всего, будут придерживаться своих тактики и схемы, потому что это даёт им хороший результат.

— Как настраиваетесь на матч?

— На матч настраиваюсь самым серьёзным образом. Нужно особенно хорошо тренироваться эту неделю, чтобы перед игрой понимать, что ты сделал всё для своего организма, для команды на тренировках и вне их. Чтобы с чистой совестью и уверенностью выйти на поле.

— Матч пройдет на «ВЭБ Арене», рада, что игра подобного уровня пройдет на таком большом стадионе?

— Я очень рада, что мы играем на «ВЭБ Арене»! Это будет большой праздник для женского футбола. Тем более, впервые будет использоваться система VAR, это большой шаг. Надеюсь, что нас придёт поддержать много людей — хотелось бы увидеть не меньше зрителей, чем на матче финала Кубка России на «Газпром Арене». Так что мы всех ждём, нам нужна ваша поддержка! Особенно ждём поддержку ЦСКА, будем очень рады!

— Что лично вам поможет перед игрой?

— Перед матчем мне точно поможет хороший сон, позитивное настроение и правильное питание.