Гриченко: «Мы вполне можем играть со сборной Китая на равных», Голкипер женской сборной России – о матче против сборной Китая., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

01.07.2023

Гриченко: «Мы вполне можем играть со сборной Китая на равных»

01.07.2023

Голкипер женской сборной России Юлия Гриченко рассказала о погодных условиях во время матча с командой Китая, ожиданиях о сопернике и атмосфере на стадионе.

Юлия Гриченко, вратарь женской сборной России:
– Хороший матч. Как показал второй тайм, мы вполне можем играть со сборной Китая на равных и не бояться. В перерыве были внесены корректировки, поэтому вторые 45 минут мы действовали гораздо острей. Пропустили гол с пенальти: я почти достала, но чуть-чуть не хватило, соперница хорошо пробила. Как дышалось на поле? Перед разминкой было очень душно, но ближе к матчу пришла прохлада, поэтому игралось нормально.

Ожидания от сборной Китая? Мы знали, что будет цепкий спарринг, что китаянки будут вырывать на каждом участке поля. Они создают хорошую борьбу, не дают просто так принимать мяч и долго думать. Очень дисциплинированная команда.
Было много борьбы и стыков, но лично я не удивлена этому. Когда выходишь в майке сборной играть за страну, тебя не нужно дополнительно мотивировать на единоборства. Это нормально.

Очень крутая атмосфера! Матч был закрытый, но пришли детишки, которые хлопали, подбадривали и китаянок, и нас. Потом брали автографы. Очень приятная и гостеприимная страна, очень крутой спарринг. Будем следить за Китаем на чемпионате мира, только сначала надо обыграть их в нашей второй игре.

Женская сборная России уступила команде Китая в первом матче на УТС со счётом 0:1. Второй матч пройдет 4 июля на стадионе «Циндао Консон», начало в 11:00 по московскому времени.