Женская юниорская сборная России U-15 уступила Сербии, Команда под руководством Елены Медведь завершила Турнир развития УЕФА на втором месте., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

06.10.2023

Женская юниорская сборная России U-15 уступила Сербии

06.10.2023

5 октября в сербском городе Стара-Пазова младшая женская юниорская сборная России U-15 провела заключительный матч на Турнире развития УЕФА. Команда под руководством Елены Медведь уступила Сербии со счётом 1:2.

Хозяева поля вышли вперёд в дебюте матча с пенальти. Через несколько минут после начала втором тайме подача с фланга привела к автоголу в ворота российской команды. На 66-й минуте Александра Бандулет дальним ударом сократила разрыв в счёте. Этот гол оказался последним в матче. Сборная Сербии одержала победу и выиграла турнир. Сборная России с шестью очками заняла второе место.

Елена Медведь, старший тренер женской юниорской сборной России:

– Турнир прошёл очень хорошо, нас тепло встретили. У сербской стороны очень хорошая тренировочная база, на которой приятно тренироваться, играть и находиться. Там сделано всё для спортсменов.

Если же говорить о результате, то первые два матча получились хорошими, мы одержали две победы, здорово сыграли, но не без ошибок. Девчонки – большие молодцы. Что же касается последнего матча с Сербией, то, конечно, хотелось бы побеждать и занимать первое место в турнире. Но это был первый турнир для команды этого возраста, первый международный опыт. Наверное, не всё должно было пройти гладко. Хочу сказать, что мы могли занимать первое место, но, наверное, ещё психологически не готовы.