Анастасия Печерская: «В предстоящем году будет задача подтвердить чемпионство», Защитница молодежной команды армейцев - об итогах сезона, как собирается отметить Новый год и планах на будущее., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.12.2023

Анастасия Печерская: «В предстоящем году будет задача подтвердить чемпионство»

26.12.2023

Анастасия Печерская: «В предстоящем году будет задача подтвердить чемпионство»

Капитан и защитница молодежной команды ЖФК ЦСКА Анастасия Печерская подвела итоги сезона, рассказала, как собирается отметить Новый год, и поделилась планами на будущее.

ЦСКА стал чемпионами Молодежной лиги в этом году. Это ваше второе чемпионство с молодежной командой, расскажи немного о ваших эмоциях?

– Я горжусь своей командой. Я счастлива, что являюсь частью этой семьи! За три года существования Молодежной лиги мы выиграли два раза этот чемпионат, я считаю, что это хороший результат. А что касается эмоций, то это правда невозможно описать словами!

Как думаете, в чем измеряется успешность пройденного сезона? Тут речь только о первом месте или есть еще что-то?

– На протяжение всего сезона нам говорили тренеры «вы работайте, верьте и любите, а на футбольном поле вам все это воздастся». Все это следствие нашей проделанной работы. Мы работали с девочками и тренерско-административным штабом как на поле, так и за его пределами! У нас отличный и слаженный коллектив, мы являлись и продолжаем являться одним целым, думаю, что это и есть самые важные причины, которые привели нас к чемпионству.

– Вы выходили в заключительный этап с приличной форой в набранных очках, но сохранить преимущество не удалось. Расскажите с чем это было связано и что помогло команде собраться?

– За время выхода в заключительный этап мы потратили много эмоций и в один момент не смогли их восстановить. Однако правильно говорят, что без поражений не бывает побед. Этот период чемпионата нас научил многому. Обидные поражения и ничейные матчи помогли нам исправиться и встать на верный путь. А также огромную благодарность я хочу выразить всем семьям наших девчонок и тренеров. Перед матчем с Краснодаром, который являлся для нас ключевым, они записали нам видеообращение, где сказали, что они в нас верят и поддерживают через экраны. Они снабдили нас силой и верой. Еще раз большое спасибо вам, родители!

 Расскажите немного о девчонках? Какая атмосфера была в команде?

– Атмосфера в нашей команде всегда хорошая и дружеская. Однако это все-таки женский коллектив, без трудных ситуаций не обошлось. Но мы работали над ними вместе и смогли все скорректировать. Мы поддерживали друг друга на протяжение всего сезона и будем так делать всегда!

– Сейчас команда находится в отпуске. Какие у вас планы на этот период?

– В отпуск и на новогодние праздники я всегда езжу к семье, так как я не из Москвы и вижусь с близкими довольно редко. Если есть возможность побыть с родными, я сразу еду домой.

– Поделитесь планами на новый сезон. Они такие же грандиозные?

– Мы взяли чемпионство в этом году, но это лишь половина нашей работы. В предстоящем году будет задача тяжелее – подтвердить наше чемпионство.

– Что бы вы хотели пожелать болельщикам в преддверии новогодних праздников?

– Хочу пожелать нашим болельщикам хороших новогодних праздников. Проводите больше времени с родными. Желаю крепкого здоровья и достижения поставленных целей на предстоящий год!

Источник: ЖФК ЦСКА