Новый сезон Суперлиги начнется 9 марта!, Бюро исполкома РФС утвердило календарь матчей чемпионата России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

01 марта

Новый сезон Суперлиги начнется 9 марта!

01 марта

Новый сезон Суперлиги начнется 9 марта!

В четверг, 29 февраля, бюро исполкома РФС утвердило календарь матчей чемпионата России по футболу среди женских команд. Первый тур Суперлиги стартует 9 марта.

В этом сезоне в турнире примут участие 13 клубов: «Динамо», «Енисей», «Звезда-2005», «Зенит», «Краснодар», «Крылья Советов», «Локомотив», «Ростов», «Рубин», «Рязань-ВДВ», «Спартак», ЦСКА и «Чертаново». 

В 2024 году команды Суперлиги сыграют между собой в 26 турах в два круга. Всего в сезоне Суперлиги 2024 года будет сыграно 156 матчей. 

Для «Спартака» этот сезон станет дебютным в чемпионате России. В первом туре новичок Суперлиги сыграет на выезде с чемпионами сезона 2023 года — ЖФК «Зенит». Игра состоится в Санкт-Петербурге 9 марта в 17:30. Матч ТВ покажет первую в истории российского футбола встречу между женскими командами «Зенита» и «Спартака» в прямом эфире. 

Прямые трансляции всех матчей будут доступны бесплатно на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, в мобильном приложении Winline, а также в группе Суперлиги ВКонтакте. Отдельные матчи каждого тура — на Матч ТВ и Матч Премьер.

Полный календарь и расписание трансляций матчей Суперлиги 2024 доступны по ссылке.