Битва «Спартака» и ЦСКА за золотые медали, встреча «Локомотива» и «Зенита», Превью матчей 25-го тура WINLINE Суперлиги​​, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30 октября

Битва «Спартака» и ЦСКА за золотые медали, встреча «Локомотива» и «Зенита»

30 октября

Битва «Спартака» и ЦСКА за золотые медали, встреча «Локомотива» и «Зенита»

Поединки 25-го тура пройдут в пятницу и воскресенье, 31 октября и 2 ноября

«Краснодар» — «Рязань-ВДВ»

Предпоследний тур WINLINE Суперлиги откроют «Краснодар» и «Рязань-ВДВ». Хозяева продолжают борьбу за место в ТОП-5, южанки еще могут обойти в таблице «Крылья Советов» и «Динамо».

«Рязань-ВДВ» точно завершит сезон на девятой строчке. При этом нападающая Татьяна Морина не потеряла шансы на победу в гонке бомбардиров — с 14 мячами она лишь на два гола отстает от Тияны Филипович. К слову, на прошлой неделе опубликовано большое интервью Мориной пресс-службе WINLINE Суперлиги.

В паре «Краснодара» и «Рязани-ВДВ» важен фактор своего поля. В пяти из шести последних очных матчей побеждала принимающая сторона. К тому же, подопечные Гамаля Бабаева выиграли 7 из 11 домашних поединков в сезоне-2025. «Краснодар» терял очки на своем поле только с соперниками из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Енисей» — «Ростов»

«Енисей» и «Ростов» будут стремиться прервать череду поражений. Красноярский клуб проиграл восемь последних матчей в WINLINE Суперлиге, дончанки — пять игр подряд.

В 2025 году команды обменялись выездными победами. «Енисей» со счетом 2:0 выиграл на берегах Дона в рамках чемпионата, «Ростов» взял реванш в серии пенальти в 1/8 финала WINLINE Кубка России. В обеих встречах в составе сибирского коллектива забивала София Булгакова.

«Ростов» матчем в Красноярске завершит сезон. Команда Яны Чуб пропустит заключительный тур WINLINE Суперлиги.

«Звезда-2005» — «Крылья Советов»

«Звезда-2005» набрала одно очко в трех матчах с «Динамо», «Спартаком» и «Зенитом», однако во всех играх неизменно забивала. Теперь подопечные Елены Сусловой попробуют взломать оборону «Крыльев Советов». В первом круге пермячкам это удалось. «Звезда» стала одной из всего лишь трех команд, уехавших с победой из Самары в 2025 году.

«Крылья Советов», впрочем, не пропускали в трех последних играх. Волжанки идут на пятом месте в турнирной таблице и еще могут побороться за четвертую строчку с «Локомотивом». Одна из главных целей «Звезды-2005» в концовке чемпионата — попадание в ТОП-10. Сейчас пермячки на одно очко отстают от казанского «Рубина».

«Динамо» — «Рубин»

Статистика очных встреч «Динамо» и «Рубина» предполагает победу бело-голубых. Москвички выиграли все пять матчей против коллектива из Татарстана, неизменно забивая не менее двух голов. В поединке первого круга в составе «Динамо» отличились Даниэла Басаева и Юлия Бессолова — 2:1.

Команда Александра Катасонова набрала 10 очков в пяти осенних играх, «Рубин» — только одно. Казанский клуб при этом не уходил с поля без гола в трех матчах подряд. Четыре мяча «Рубина» в этих играх забили четыре разных футболистки.

«Спартак» — ЦСКА

Центральный матч тура и всего второго круга — встреча «Спартака» и ЦСКА в Сокольниках. Турнирное положение придает поединку статус золотого матча — по его итогам может определиться чемпион WINLINE Суперлиги.

«Спартак» опережает ЦСКА на четыре очка перед важной игрой. Победа или ничья позволят красно-белым досрочно занять первое место в сезоне. Поражение хозяев продлит чемпионскую интригу до последнего тура.

«Спартак» еще ни разу не побеждал ЦСКА в личных встречах. Столичное дерби в первом круге завершилось вничью — 1:1, на гол Татьяны Петровой ответила Анна Кожникова. Обе встречи в полуфинале WINLINE Кубка России-2025 выиграл армейский клуб — 1:0 на выезде и 3:2 на «Арене Химки».

ЦСКА не проигрывал в WINLINE Суперлиге с середины июня. «Спартак» вовсе не теряет очки с мая — подопечные Вадима Козлова одержали 12 побед подряд и находятся в одном шаге от заветного трофея.

«Локомотив» — «Зенит»

Для «Локомотива» и «Зенита» грядущий поединок станет уже пятым очным матчем в 2025 году. Команды встречались в WINLINE Суперлиге, WINLINE Суперкубке страны и кубковом полуфинале. Все четыре игры остались за «Зенитом» — сине-бело-голубые отправили в ворота железнодорожниц девять мячей. По два гола «Локомотиву» в этом году забили Кики, Габриэла Гживиньска, Екатерина Пантюхина и Дарина Ишмухаметова.

«Зенит» еще может побороться за серебряные медали с ЦСКА — в последнем туре эти команды встретятся между собой. «Локомотив» не поднимется выше четвертой строчки.

Железнодорожницы проиграли два последних матча в WINLINE Суперлиге — «Динамо» и «Спартаку». У «Зенита» три победы кряду с общей разницей мячей 14:1. Впрочем, в соперниках сине-бело-голубых были коллективы из нижней половины турнирной таблицы — «Енисей», «Ростов» и «Звезда-2005». Нападающая Нина Матейич забила шесть голов в этих трех играх.

Посмотреть матчи 25-го тура можно в группе WINLINE Суперлиги ВКонтакте и в приложении WINLINE. Центральный поединок «Спартак» — ЦСКА покажут телеканалы «МАТЧ ТВ» и «МАТЧ Премьер».