Женская юниорская сборная России U-17 дважды сыграет с Сербией, Учебно-тренировочный сбор команды Юлии Баталовой пройдёт с 15 по 22 февраля, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15 февраля

Женская юниорская сборная России U-17 дважды сыграет с Сербией

15 февраля

Женская юниорская сборная России U-17 дважды сыграет с Сербией

Команда Юлии Баталовой начала первый учебно-тренировочный сбор в 2026 году. Он проходит в сербском Старо-Пазове и продлится с 15 по 22 февраля. Товарищеские матчи состоятся 19 февраля в 16:00 и 22 февраля в 13:00 на поле спортивного центра Федерации футбола Сербии. 

Для участия в сборе тренерский штаб сборной U-17 вызвал 20 футболисток.

Состав команды

Вратари Диана Валиева («Динамо» Москва), Дарья Володичева («Факел» Воронеж).

Защитницы Елизавета Данилова (ЦСКА Москва), Алина Емелина («Чертаново» Москва), Екатерина Леонтьева («Рубин» Казань), Ева Продан («Мастер-Сатурн» Егорьевск), Татьяна Четвертных («Динамо» Москва).

Полузащитницы Виктория Березуцкая, Дарья Забродина (обе – «Мастер-Сатурн» Егорьевск), Мирослава Кузнецова, Екатерина Юдина (обе – «Зенит», Санкт-Петербург), Валерия Меняйлова (ЦСКА Москва), Варвара Новикова («Чертаново» Москва), София Савостина («Рубин» Казань), Дарья Сорокина («Динамо» Москва), Александра Храменкова («Крылья Советов» Самара).

Нападающие Екатерина Васечкина, Алина Годына, Ева Ефимова (все – «Краснодар), Полина Фролова («Локомотив» Москва).

Юлия Баталова, старший тренер женской юниорской сборной U-17:
– Подготовка к товарищеским матчам со сборной Сербии началась ещё до Нового года. Получив приглашение, мы оперативно приступили к проработке организационных вопросов. Отдельно хочу поблагодарить клубы, их руководителей и тренерские штабы за конструктивный подход и поддержку нашей инициативы, несмотря на то, что встречи пройдут вне официального окна УЕФА.

Нас ожидают два серьёзных матча – 19 и 22 февраля. Для сборной Сербии это важный этап подготовки к отборочному турниру, а для нас – хорошая возможность проверить свои силы в игре с качественным соперником. Такие встречи дают объективное понимание текущего уровня команды и позволяют определить направления для дальнейшей работы.

Мы вызвали 20 футболисток. Все они сейчас активно готовятся к новому сезону, а значит находятся в оптимальной физической форме. 

Последний раз команда собиралась в Сочи в ноябре 2025 года.