Женская юниорская сборная России U-17 сыграет с Индией, Команда Юлии Баталовой проведет три матча на сборе в Сочи, Женская футбольная Лига. Официальный сайт
Новость
03 апреля
Женская юниорская сборная России U-17 сыграет с Индией
03 апреля
Женская юниорская сборная России U-17 сыграет с Индией
Женская юниорская сборная команда России по футболу U-17 проведет учебно-тренировочный сбор в Сочи в период с 7 по 18 апреля. Команда Юлии Баталовой будет работать на полях футбольного центра «Мацеста».
В программе сбора помимо тренировочных занятий – три товарищеских матча. Они состоятся 11, 14 и 17 апреля. Соперницами во всех трех поединках у российских девушек будут сверстницы из Индии. Начало всех матчей – в 12:00 по московскому времени.
Состав женской юниорской сборной России U-17
Вратари
Анастасия Емельянова («Спартак» Москва), Дарья Володичева («Факел» Воронеж)
Защитницы
Алина Емелина («Чертаново» Москва), Ева Продан (УОР), Полина Журавлева, Кристина Шмырева (обе – «Краснодар»), Елизавета Данилова (ЦСКА Москва)
Полузащитницы
София Савостина («Рубин» Казань), Дана Добровицкая, Даша Сорокина, Алиса Климова (все – «Динамо» Москва), Валерия Меняйлова, Кристина Лесик (обе – ЦСКА Москва), Мира Кузнецова, Ангелина Гуляева (обе – «Зенит» Санкт-Петербург)
Нападающие
Полина Фролова («Локомотив» Москва), Дарья Забродина (УОР), София Святная («Краснодар»), Анна Быханова (ЦСКА Москва)
Юлия Баталова, старший тренер женской юниорской сборной России U-17:
– Практически все футболистки, вызванные на сбор, 2009 года рождения. Состав, который мы собрали, считаю оптимальным: многие лидеры, которые не смогли принять участие в предыдущем сборе, на этот раз будут с нами. Трижды подряд сыграть с одним соперником – новый опыт для нас. Это интересно, поскольку позволяет проанализировать прошедший матч, внести корректировки к следующему спаррингу. То есть это противостояние не только игроков на поле, но и тренерских штабов.
Сборная Индии участвует в отборочном турнире Кубка Азии. В октябре прошлого года они успешно провели стартовый раунд, заняв первое место в группе. И теперь им предстоят матчи с сильнейшими азиатскими сборными – Японией, Австралией. Надеемся, что у них будет сильный состав, и эти матчи принесут нам пользу.