Женская молодёжная сборная России разгромила Аргентину, Команда Валентина Гаввы одержала победу во втором товарищеском матче со счётом 7:1., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

30.10.2023

Женская молодёжная сборная России разгромила Аргентину

30.10.2023

В понедельник, 30 октября, женская молодёжная сборная России, составленная из игроков до 18 лет, провела второй товарищеский матч с командой Аргентины. Команда под руководством Валентина Гаввы одержала победу со счётом 7:1.

Счёт в матче был открыт на 5-й минуте – в составе российской команды отличилась Яна Свистунова, с близкого расстояния поразившая ворота соперниц. Она же удвоила преимущество, забив прямым ударом с углового на 20-й минуте. А ещё через две минуты счёт до крупного довела Кира Петухова.

Четвёртый мяч в ворота аргентинской команды отправила Полина Сёмина, замкнувшая прострел Марии Барвинок. Перед перерывом соперницы смогли отквитать один мяч – Анника Паз точно пробила из-за штрафной.

Во второй половине отличались только россиянки. Голы Арины Шубы, Татьяны Данилочкиной и Анны Соловьёвой установили окончательный итог матча – 7:1 в пользу сборной России.

Валентин Гавва, старший тренер женской молодежной сборной России:

– Хороший матч, хороший результат и эмоции. Мы играем в Аргентине, побеждаем и растём как футболисты, как команда. Рад как за команду в целом, так и за каждого игрока в отдельности – мы заслужили эту победу. Да, не без ошибок, нам есть куда расти, мы не задираем нос, но сегодня мы просто счастливы. Это были два хороших матча, дальше будет больше!

В первом товарищеском матче против аргентинской команды женская молодёжная сборная России также одержала победу – 4:0.