Женская сборная России крупно обыграла Эквадор, Забитыми мячами отличились Надежда Смирнова, Анна Беломытцева, Вероника Куропаткина и Марина Фёдорова., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

04 апреля

Женская сборная России крупно обыграла Эквадор

04 апреля

В четверг, 4 апреля, женская сборная России провела первый товарищеский матч на сборе в Турции против команды Эквадора. Встреча прошла на стадионе Sueno Hotel Deluxe в городе Серик и завершилась победой команды Юрия Красножана со счётом 4:0.

После первого тайма российская команда повела со счётом 3:0. На 29-й минуте Надежда Смирнова реализовала 11-метровый, который был назначен за игру рукой. Она же в концовке первой половины записала на свой счёт ассистентский дубль. На 38-й минуте после её подачи с угла поля Анна Беломытцева головой отправила мяч в сетку, а ещё через две минуты навес «десятки» сборной России результативным сделала Вероника Куропаткина.

Во втором тайме россиянки забили лишь однажды. На 76-й минуте матча Алсу Абдуллина точном пасом нашла в центре штрафной Марину Фёдорову, которая довела счёт до 4:0. Эквадорская команда создала один опасный момент, организовав выход один на один, но Юлия Гриченко уверенно сыграла на выходе, сократила угол обстрела и отразила удар соперницы, оставив ворота нашей команды в неприкосновенности.

Женская сборная России проводит учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке с 1 по 9 апреля. В рамках УТС команда Юрия Красножана дважды сыграет с Эквадором. Второй товарищеский матч пройдёт 8 апреля в 18:00.