Женская сборная России обыграла Эквадор, Команда Юрия Красножана одержала победу в товарищеском матче со счётом 3:2., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

08 апреля

Женская сборная России обыграла Эквадор

08 апреля

В понедельник, 8 апреля, женская сборная России провела второй товарищеский матч на сборе в Турции против команды Эквадора. Встреча прошла на стадионе Sueno Hotel Deluxe в городе Серик и завершилась со счётом 3:2 в пользу российской команды.

Все голы матча были забиты в первом тайме. Эквадорская команда открыла счёт на 9-й минуте после точного удара Карен Флорес с линии штрафной. Россиянки отыгрались уже через пять минут. Анна Беломытцева головой замкнула подачу Надежды Смирновой с углового. На 26-й минуте Татьяна Петрова разрезающим пасом отправила один на один с вратарём Валерию Бизенкову, которая вывела сборную России вперёд, поразив ближний верхний угол. Она же через десять минут оформила дубль, оказавшись первой на добивании в штрафной эквадорской команды. В конце первой половины в ворота Дианы Пономарёвой был назначен 11-метровый, который реализовала Керли Реал. 3:2 после первых 45 минут.

Во втором тайме счёт более не изменился. Сборная Эквадора имела отличный шанс забить третий мяч, но дебютировавшая за национальную команду Наталья Силина в отличном прыжке отразила удар в левый верхний угол. Вторая победа команды Юрия Красножана на сборе в Турции.

Женская сборная России проводит учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке с 1 по 9 апреля. В рамках УТС команда Юрия Красножана дважды сыграла с Эквадором. Первый товарищеский матч прошёл 4 апреля и завершился победой нашей команды со счётом 4:0.