Ксения Лукина: «До последнего не верила, что мяч залетел в сетку»​, Автор первого гола ижевского «Торпедо»​ в ворота команды Высшего дивизиона Ксения Лукина в эксклюзивном интервью wfl.rfs.ru рассказала о своих голах, целях на сезон и роли болельщиков в жизни команды., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

11.07.2018

Ксения Лукина: «До последнего не верила, что мяч залетел в сетку»​

11.07.2018

Ксения Лукина: «До последнего не верила, что мяч залетел в сетку»​

Автор первого гола ижевского «Торпедо» в ворота команды Высшего дивизиона Ксения Лукина в эксклюзивном интервью wfl.rfs.ru рассказала о своих голах, целях на сезон и роли болельщиков в жизни команды.

- Ксения, поздравляю вас с первым забитым голом команде Высшего дивизиона! Расскажите, как отправили мяч в сетку?

- Спасибо за поздравления (улыбается)! Честно говоря, не помню, как отправила этот мяч в сетку. Тренер сказал: «С испугу», - и посмеялся.

- Какие эмоции испытали, забив «Чертаново»?

- Я думаю, что после любого забитого гола испытываешь радость. Не верила до последнего, что мяч залетел в сетку.

Как отреагировала команда?

- Думаю, команда была рада первому забитому мячу команде Высшего дивизиона! Но сказали: «29-го с тебя еще один гол, помочь забить 2 мяча и отработать в обороне!» Будем стараться, надо выигрывать.

- Вы были лучшим бомбардиром «Торпедо» в прошлом сезоне. Сколько мячей забили? Запомнился какой-нибудь из них?

- Честно говоря, не помню точное количество забитых мячей в том сезоне. Кажется, их было 7. Запомнился гол на стадионе "Купол" в Ижевске, когда играли с Уфой. Он тогда был единственным в матче.

- Назовите самый важный гол в вашей карьере.

- Самый важный гол, наверное, был в ворота команды из Тамбова, в Крымске, со штрафного. Мы тогда проигрывали 0:1, и думаю, что это стало переломным моментом в нашей игре. Я до сих пор помню те эмоции после забитого гола! Тогда мы выиграли 3:1 и вышли в финал. 

- Как обычно празднуете забитые мячи?

- Обычно бегу праздновать к девчонкам. Своей «фишки» празднования гола у меня пока что нет.

Какие цели ставите перед собой на матчи Кубка России и Чемпионата?

- Думаю, цель нашей команды в Кубке России - это выход в 1/2, любыми способами. Как бы тяжело ни было, мы обязаны обыгрывать «Чертаново» со счетом 3:0! В Чемпионате надо бы собраться и показать свою игру. Пока это не удается, но мы справимся!

- Как оцените поддержку болельщиков во время домашних матчей?

- Я хочу выразить им огромную благодарность, они поддерживают нас, очень! На игры приходят мои ученики, их родители, мои родные, близкие друзья. Их поддержка чувствуется на каждом участке поля, мы их слышим, и это нас мотивирует, заводит, придает силы и уверенности! 

- Смотрите матчи Чемпионата мира? Если да, то как оцените выступление сборной России на турнире? 

- Чемпионат мира, конечно, смотрю. Смотрела все игры сборной России, и её выступление меня очень порадовало. Если оценивать по 10-бальной шкале, сыграли они на 8 баллов, не хватило немного везения. Наконец-то я увидела игру команды, а не отдельных личностей. Ведь футбол - это командная игра! 

Кого будете поддерживать в оставшихся матчах?

- Еще до начала Чемпионата я сказала, что Франция будет в финале, так и случилось. Они мои фавориты на этом турнире.