"Совсем не получалось в созидании", Полузащитники "Торпедо" и "Кубаночки" ​​подвели итоги матча 10-го тура Чемпионата России (0:2)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

05.06.2019

"Совсем не получалось в созидании"

05.06.2019

"Совсем не получалось в созидании"

Полузащитники "Торпедо" и "Кубаночки" Ольга Тир и Виктория Шкода подвели итоги матча 10-го тура Чемпионата России (0:2).

Ольга Тир, полузащитник ЖФК “Торпедо”:

- В этой игре у нас не было таких контрвыпадов, с которых можно было бы забить гол. У нас совсем не получилось в созидании. Было много борьбы и судейских ошибок, много сил потратили на эмоции, которые мешали играть в футбол и нам, и “Кубаночке”. Сложно и обидно получать гол в самом конце первого тайма. Мы хорошо держались, уверенно играли на стандартах и пропустили непонятный гол: может быть, не успел вратарь. Будем разбирать момент. Я участвовала в эпизоде со вторым пропущенным голом - там надо было выбивать мяч любой частью тела - вратарь не успевал к нему. А, может быть, я рано полезла...тоже надо разбирать момент, сейчас слишком много эмоций.

- Похожий эпизод произошел в штрафной “Кубаночки”. Сами упали или вам помогли?

- Никто на мне не фолил. То ли споткнулась, то ли сил уже не хватило.

***

Виктория Шкода, полузащитник ЖФК “Кубаночка”:

- Гол, который я забила, придал нам уверенности в собственных силах. Мы почувствовали, что должны и дальше идти вперед и атаковать. В эпизоде с штрафной “Торпедо” во втором тайме Ольга Тир ударила мне по носу. Я пыталась сыграть головой, чтобы забить, а она сыграла головой - вышел пенальти. Могли забить и третий, пытались играть 1 в 1, но не хватило хладнокровия, поэтому не смогли реализовать оставшиеся моменты.