Женская сборная U-21 выиграла первый матч в Турции, Контрольная игра с клубом местной Суперлиги «1207 Антальяспор» завершилась победой россиянок со счетом 2:0., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

18.02.2022

Женская сборная U-21 выиграла первый матч в Турции

18.02.2022

В пятницу, 18 февраля, женская сборная России U-21 провела первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Встреча с клубом местной Суперлиги «1207 Антальяспор» завершилась победой россиянок со счетом 2:0. Оба мяча в составе нашей команды забила Елена Зубкова, вышедшая на замену в перерыве.

Россия – «1207 Антальяспор» (Турция) – 2:0 (0:0)

Голы: Зубкова, 67 (1:0). Зубкова, 90+2 (2:0).

Россия: Дронова, Абраменко (Белоусова, 81), Плешкова, Никитина (к), Фетисова, Новикова (Кулинич, 80), Хорошева (Андреева, 83), Солонович, Морозова (Солина, 66), Тыртышная (Тренькина, 46), Черкасова (Зубкова, 46).

18 февраля. Турция, Кадрие. «Титаник Делюкс Центр».

Матч прошел с заметным преимуществом россиянок, но если в первом тайме оно было не так очевидно, то после перерыва команда Давида Калатозишвили доминировала, взяв мяч под контроль. Победу сборной России принесли голы Елены Зубковой, которая вошла в игру после перерыва. Первый мяч она забила головой, использовав точный навес Дарьи Солонович, а во второй раз отличилась за счет дальнего удара.

Второй и заключительный матч сборной России U-21 на сборе в Турции состоится 22 февраля в Анталье. Соперницами нашей команды станут сверстницы из Боснии и Герцеговины. Начало – в 17:30 по московскому времени.