РФС подводит итоги пятого и шестого туров Маркетингового чемпионата Суперлиги, В зачет включены инициативы, которые реализовали команды Суперлиги с 4 августа по 16 сентября 2022 года., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

04.10.2022

РФС подводит итоги пятого и шестого туров Маркетингового чемпионата Суперлиги

04.10.2022

РФС подводит итоги пятого и шестого туров Маркетингового чемпионата Суперлиги

В зачет включены инициативы, которые реализовали команды Суперлиги с 4 августа по 16 сентября 2022 года. Рассказываем о самых заметных из них.

ЖФК «Ростов»

Футболистки ЖФК «Ростов» – постоянные гости областного телеканала «ДОН 24». В новом выпуске студию программы «У нас в Ростове» посетила Лиана Юхаева, нападающая команды.  

ЖФК «Рязань-ВДВ»

ЖФК «Рязань-ВДВ» представила своего нового информационного партнера — издание «Рязанские ведомости». В этом году областной газете исполняется 25 лет.

Футболистки «Рязани» посетили питомник «Лучшие друзья» и привезли корм для животных. Сотрудники клуба также отправили в фонд пожертвование на сумму проданных билеты в одном из домашних матчей команды в Суперлиге.

Встреча футболисток «Рязани-ВДВ» с болельщиками состоялась в торгово-развлекательном центре «М5 Молл». Девушки раздавали автографы и соревновались с гостями в исполнении финтов, также любители женского футбола смогли сфотографироваться с игроками и получить фирменные призы за выполнение заданий. Также на встрече клуб анонсировал свою новую акцию «Попади на афишу», победитель которой окажется на рекламном баннере «Рязани-ВДВ».


ЖФК «Енисей»

ФК «Енисей» заключил соглашение о сотрудничестве с рекламной компанией «ИЛАН». Теперь анонсы игр женской команды «Енисей» размещены более, чем на 100 рекламных экранах по всему Красноярску.  

Футболистки ЖФК «Енисей» вместе  приняли участие в ежегодном празднике — «День физкультурника».

ЖФК «Звезда-2005»

На матче 15 тура между «Звездой-2005» и ЦСКА был организован матчдей с участием ведущего и конкурсами для болельщиков в перерыве матча. А накануне игры защитник команды Валентина Орлова рассказала о предстоящем событии и программе матча в вечерних новостях радиостанции 91,2 ФМ.


Футболистки «Звезды» регулярно приезжают в гости к солнечным детям из ФК «Турбо»

В начале августа они совместно с игроками ФК «Амкар» поздравили ФК «Турбо» с днем рождения —  команде исполнилось 2 года. После торжественной части Илона Власенко, Любовь Ященко, Валентина Орлова и Милена Никитина провели разминку для ребят и сыграли в футбол.

Еще одну тренировку ФК «Турбо» в августе посетили  Олеся Курочкина, Валерия Белая, Алёна Ковтун и Алёна Нургалиева. Футболистки провели небольшой мастер-класс и подарили ребятам мяч с автографами всей команды.


Анастасия Берендеева, Валентина Орлова и Милена Никитина приняли участие в акции «К школе готов!». Акцию проводит фонд «Я помогаю детям», который поддерживает детей из неблагополучных, малоимущих и нуждающихся многодетных семей. Футболистки приняли участие в выдаче канцелярских наборов школьникам. Благодаря акции 6890 ребят из Пермского края получили школьные принадлежности. 


ЖФК «Локомотив»

Футболистки «Локо» Татьяна Морина и Наталья Машина приняли участие в празднике — «Достигая цели!», посвящённому Дню железнодорожника, который прошёл в Олимпийском центре «Лужники». Центральным событием праздника стал благотворительный забег. Все, собранные на мероприятии средства, были отправлены в фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». 

7 августа завершился суперфинал международного фестиваля «Локобол», на котором Виктория Козлова и Марина Фёдорова провели мастер-класс для участников, а Елена Фомина приняла участие в награждении спортсменов


ЖФК «Локомотив» выпустил имиджевый ролик, представив новичков команды: Алину Мягкову, Шухуэ Янг и Чиноньерем Маклинс.

«Локомотив» и ВКонтакте договорились о сотрудничестве. В ближайшее время команда анонсирует появление тематической подборки с клипами мужской и женской команд «Локомотива», коллаборации игроков с клиперами и публикации видео с матчей совместно со спортивными блогерами.

Защитница «Локомотива» Мария Галай при поддержке клуба запустила авторскую колонку на одном из крупнейших спортивных ресурсов — сhampionat.com.

Сразу шесть футболисток «Локо» посетили  приют для бездомных животных «Ника» в Зеленограде. Сейчас там содержатся 215 собак и 30 кошек. Девушки привезли в приют наполнители, лекарства и корм. 

Ирина Подшибякина и Надежда Ильиных посетили детский хоспис Москвы, которому помогает фонд помощи тяжелобольным детям и молодым взрослым «Дом с маяком». Футболистки провели время с детьми и их родителями, сыграли в игры, раскрасили футболки и вручили подарки от «Локо».
ЖФК ЦСКА

Игроки ЖФК ЦСКА приняли участие в мероприятии, посвященному Дню Государственного флага РФ. В субботу, 20 августа, игроки команды Даяна Кишмахова и Анна Братищева отправились в поселение Первомайское, где состоялся праздничный концерт. В начале мероприятия армейцы поздравили гостей концерта и пригласили их на матчи ЖФК ЦСКА.


Стендап-комик, победитель шестого сезона проекта «Comedy Баттл» и давний болельщик ЦСКА Игорь Джабраилов нанес символический первый удар по мячу на матче ЦСКА против «Рубина».

В этом же матче защитник команды Юлия Мясникова вышла в сопровождении кошки Степаниды. Степанида – подопечная фонда «Добро вместе». Таким образом, ЖФК ЦСКА вновь привлекает внимание к вопросу важности и ответственности по уходу за домашними животными.

Перед матчем российской премьер-лиги между ПФК ЦСКА и «Ахматом» первый удар по мячу нанесли защитник ЖФК ЦСКА, игрок национальной сборной Сербии Невена Дамьянович и подопечный фонда «Футболка дарит жизнь» Даниил Ежов-Исаев. 

Женская команда сотрудничает с фондом с начала этого сезона, поэтому и другие подопечные фонда получили возможность побывать на играх ЖФК ЦСКА этим летом. Так, состав команды на игру против «Локомотива» диктору стадиона Игорю Плешакову помогла объявить Катя Шаталова. Катя из многодетной семьи, она любит спорт, хорошо играет в волейбол, плавает.

Символический первый удар по мячу на матче ЖФК ЦСКА – ЖФК «Локомотив» сделал девятилетний Ваня Соин. Ваня остался без попечения родителей и сейчас воспитывается в приемной семье. Ване помогала двукратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева.


Еще семь детей — подопечных фонда «Футболка дарит жизнь» — вышли на приветствие футболисток обеих команд.

ЖФК ЦСКА провел второй ежегодный турнир «Кубок Дмитрия Саблина» по женскому футболу, который состоялся 28 августа на городском стадионе Троицка.

В турнире приняли участие 20 детских команд, занимающихся в секциях ЖФК ЦСКА в шести поселениях: Воскресенское, Десеновское, Краснопахорское, Новофедоровское, Марушкинское, Щербинка и пяти районов Западного Административного округа – Солнцево, Внуково, Ново-Переделкино, Тропарево-Никулино и Очаково-Матвеевское. Девочки получили соревновательную практику, памятные подарки и возможность пообщаться с игроками основной команды ЖФК ЦСКА.

https://wfccska.ru/media/photo/vtoroy-kubok-dmitriya-sablina-po-zhenskomu-futbolu/ 

Футболистки ЦСКА Марина Кисконен и Карина Бакланова приняли участие в звездном заплыве, который прошел 28 августа в Москве на Гребном канале в Крылатском. Девушки приняли участие в показательном заплыве в рамках Кубка братьев Агеевых и Олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко AAACUP-2022. На старт, вместе с футболистками ЦСКА, вышли: Александр Большунов (лыжные гонки), Никита и Дарья Нагорные (спортивная гимнастика), Влада Чигирева (синхронное плавание), Ангелина Мельникова (спортивная гимнастика), Майя Гурбанбердиева (синхронное плавание), Екатерина Боброва (фигурное катание), Ульяна Донскова (художественная гимнастика), Дарья Трубникова (художественная гимнастика) и многие другие. Им предстояло объединить усилия и стать единым целым с профессиональными гребцами, чтобы показать лучший результат. Опередив всех, Марина Кисконен и Карина Бакланова стали первыми в истории турнира по гребле футболистками-победительницам. По окончании заплыва девушки получили памятные кубки и медали.

Игроки ЖФК ЦСКА стали участниками благотворительного проекта фонда «Дети-бабочки»

Эльвира Тодуа, Невена Дамьянович, Надежда Смирнова, Ксения Коваленко, Юлия Мясникова и Виктория Шкода стали участниками MD Video. Это фандрайзинговая платформа фонда, где каждый может обратиться к своему кумиру — любимому спортсмену, актеру, музыканту, блогеру — с просьбой записать персональное видео. Оплата за видео является пожертвованием в фонд. Собранные средства расходуются на бинты и лекарства, а также на обеспечение ухода за подопечными детьми.

Эльвира Тодуа, Анастасия Самсонюк и Даяна Кишмахова провели мастер-класс для детей на праздновании 875-летия Москвы. В футбольной коробке на Тверской улице футболистки провели для детей настоящую футбольную растяжку, а также научили бить пенальти. После этого ребята пробовали забить в ворота вратаря ЖФК ЦСКА Эльвиры Тодуа.

Полузащитник Даяна Кишмахова стала гостем Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 2 в Москве. Эта школа помогает детям с различными недостатками зрения уже более 45 лет. Даяна провела для детей открытый урок физкультуры, подробнее рассказала о Женском футбольном клубе ЦСКА, а также провела викторину и подарила ребятам призы. 

Специальным гостем ЖФК ЦСКА в 1 туре финального этапа Суперлиги стала 12-летняя болельщица команды Полина. Полина занимается футболом и давно мечтала выйти на настоящее поле. Она совершила первый символический удар по мячу в этом матче. Полине помогал футболист и блогер, участник Медийной футбольной лиги Ринат Степанов. 

ЖФК «Зенит»

«Зенит» продолжают делать праздник для болельщиков на каждом домашнем матче. В прошедшие два месяца на стадионе «Смена» состоялись автограф-сессия Анатолия Тимощука, выступление мастеров спорта по акробатическому рок-н-роллу Алины Левченко и Георгия Малкина. Были организованы традиционные центры фанатской подготовки с участием аквагримеров и барберов. А болельщики, пришедшие поддержать команду в матче с «Чертаново» смогли получить специальный промокод со скидкой 50% на покупку билетов на игры мужской команды «Зенит».


Игроки «Зенита» Лина Якупова и Вероника Куропаткина приняли участие в ежегодном пикнике автомобильной культуры и мотоспорта, который прошел на территории пассажирского порта «Санкт-Петербург Морской фасад». Девушки посетили выставку гоночных болидов и пригласили гостей фестиваля на ближайшие матчи своей команды.

А в конце августа игроки ЖФК «Зенит» приняли участие в велопробеге «Приморская восьмерка», который прошел в Петербурге в восьмой раз. После финиша организованной колонны участников ждала торжественная часть. Футболистки Елена Шестернева, Полина Сорокина, Ксения Батова и Алина Курохтина вручили памятные подарки победителям и пригласили петербуржцев на свой ближайший домашний матч.


3 сентября главный тренер ЖФК «Зенит» Ольга Порядина приняла участие в открытии турнира по мини-футболу среди мужских и женских любительских команд городов Мурино, Санкт-Петербурга и Москвы. Соревнования прошли в Мурино в честь 273 годовщины со дня образования города. Сине-бело-голубые наградили специальными призами победителей в трех номинациях ― лучший игрок, лучший вратарь и лучший бомбардир. Все участники праздника также смогли сфотографироваться с кубком чемпионов РПЛ.

А уже 4 сентября ЖФК «Зенит» организовал фестиваль в одном из крупнейших торговых центров города. Посетители магазина приняли участие в серии мастер-классов. Болельщики мастерили футболки, значки и шопперы, участвовали в викторинах, фотографировались с кубком чемпионов, делали прически и аквагрим. Любой желающий мог записаться на просмотр в Академию Клуба и получить пригласительный билет на матч команды.

17 августа в «Газпром»-Академии состоялся футбольный фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето». В мероприятии приняли участие более 120 девочек в возрасте от 7-ми до 12-ти лет. Гостями фестиваля стали команды из Волхова, Петрозаводска, Сестрорецка и воспитанницы филиалов Академии «Зенита».

На фестивале была организована автограф-сессия главного тренера женской команды «Зенит» Ольги Порядиной и футболисток Екатерины Пантюхиной и Анастасии Поздеевой. Конкурсную программу и мастер-классы для девочек провели игроки женской молодежной команды. 

ЖФК «Зенит» поддержал турнир по женскому футболу памяти Нуркеновой Разии Тулеуовны — первого тренера Анастасии Поздеевой, футболистки клуба. Турнир прошел в Самаре 20 августа. В соревновании приняли участие девочки трех возрастных категорий. 

24 августа игроки ЖФК «Зенит» приняли участие в музыкальном фестивале фонда «Антон тут рядом», организованном в поддержку детей и взрослых с аутизмом. Все собранные средства с продажи билетов направлены в помощь инклюзивного детского центра «Антон тут рядом», юридическую поддержку, квартиры сопровождаемого проживания, мастерские и другие проекты.

1 сентября футболистки ЖФК «Зенит» Дарья Еременкова, Ника Белова, Елизавета Лазарева и Зарина Шарифова посетили детскую городскую больницу Nº2 Святой Марии Магдалины. Вместе с маскотом клуба — Синегривым Львом и фокусником они приняли участие в праздничной программе, посвященной Дню знаний. Более 300 детей получили памятные подарки, школьные принадлежности с символикой клуба. А тех, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в празднике, футболистки «Зенита» поздравили лично в палатах.