Кирилл Шестаков: Цели всегда максимальные, Главным тренером молодежной команды ЦСКА стал отечественный специалист., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.12.2022

Кирилл Шестаков: Цели всегда максимальные

27.12.2022

Кирилл Шестаков: Цели всегда максимальные

Главный тренер молодежной команды ЖФК ЦСКА Кирилл Шестаков – о подписании контракта, целях на новый сезон и своем тренерском штабе.

– Как вы оказались в клубе?

– Мне поступило предложение от руководства клуба. Я его рассмотрел, обдумал, взвесил все за и против и понял, что нужно двигаться дальше, поэтому принял предложение.

– Тяжело переходить из мужского футбола в женский?
– Посмотрим на практике. Не думаю, что будет очень тяжело. Во многие нюансы работы я уже погрузился. Уверен, больших проблем не будет.

– Что для вас переход в ЦСКА?
– Начнем с того, что я – выпускник футбольной школы ЦСКА. Вернуться в родной клуб всегда приятно, поэтому, повторюсь, для меня это шаг вперед.

– Расскажите немного о себе.
– После окончания футбольной школы ЦСКА я начал футбольную карьеру. Играл во второй лиге, в первой лиге. Основная часть моей карьеры прошла в Казахстане, где я выступал достаточно долго, выиграл Кубок страны. Осталось много хороших воспоминаний. В 2020 году я завершил игровую карьеру, после чего перешел на работу в Академию Футбольного клуба «Химки».

– Вы уже имеете представление о нашей молодежной команде и игроках, которых будете тренировать?
– Конечно. Со своим тренерским штабом мы просмотрели всех девчонок, поэтому имеем о них полное представление и понимание, как работать.

– Что вы думаете о женской Молодежной лиге?
– Молодежная лига активно развивается. Это хороший турнир, который с добавлением новых команд станет еще сильнее. Мы должны показать себя и прогрессировать.

– Какие цели поставило перед вами руководство?
– Наверное, у такого клуба, как ЦСКА не может быть маленьких задач. Цели всегда максимальные, при этом мы помним, что главное – доводить игроков до основной команды.

– Расскажите о своем тренерском штабе.
– Моим помощником будет Сергей Николаевич Шестаков. А так, все остаются на своих местах: и тренер вратарей, и врач, и массажист, и начальник команды.

***

Кирилл Сергеевич Шестаков (род. 19 июня 1985 г.) – бывший профессиональный футболист. Будучи игроком, выступал за клубы первой и второй лиг России, а также в чемпионате Казахстана. Завершил карьеру в 2020 году. В 2021 и 2022 гг. возглавлял СШОР по футболу г. Химки (Академия ФК «Химки»).

Ассистентом главного тренера будет Сергей Николаевич Шестаков (род. 30 октября 1961 г.), известный российский специалист, работавший во многих футбольных клубах России и Казахстана.

Источник: ЖФК ЦСКА