Кирилл Шестаков: « Работаем по намеченному плану», Главный тренер молодежной команды ЖФК ЦСКА подвел итоги первого предсезонного матча армейцев., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

04.02.2023

Кирилл Шестаков: « Работаем по намеченному плану»

04.02.2023

Кирилл Шестаков: « Работаем по намеченному плану»

Главный тренер молодежной команды ЖФК ЦСКА Кирилл Шестаков подвел итоги первого предсезонного матча армейцев.

– Прошел первый предсезонный матч. Как оцените выступление игроков?

– Первая игра сезона получилась хорошей. Очень понравилась самоотдача, девчонки стараются выполнять то, что тренерский штаб от них просит на установке и в тренировочном процессе. Конечно, были моменты, где это не получалось технически, но команда воспринимает информацию, и это очень радует.

– Как, в целом, проходила игра? Кто владел инициативой?

– Первый тайм, я считаю, прошел с нашим преимуществом: были хорошие моменты, но нужно работать над завершением. Во втором тайме большим преимуществом владела команда соперника.

– Много ли проблем создал сегодня соперник?

– «Рязань-ВДВ» – хороший соперник. В их команде много опытных, заслуженных игроков и, наверное, матч не мог пройти без опасных моментов около наших ворот. В каких-то моментах выручили наши вратари, в каких-то надежно сыграла линия обороны.

– Почему долго не получалось вскрыть оборону соперника?

– У девчонок было небольшое волнение, и сначала играли с какой-то настороженностью, но в конечном итоге вскрыть оборону получилось.

– Как, в целом, проходят сборы?

– Работаем по намеченному плану. Все подходят ответственно к своему делу: административный, тренерский и медицинские штабы. И, конечно, команда выполняет нагрузки с должным усердием. Да, бывает тяжело, но все прекрасно понимают, для чего это нужно.

Источник: ЖФК ЦСКА