Женские юниорские сборные России начали сборы в Анталье, УТС продлятся до 22 февраля, команды проведут товарищеские матчи., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

12.02.2023

Женские юниорские сборные России начали сборы в Анталье

12.02.2023

Женские юниорские сборные России начали сборы в Анталье

Женские юниорские сборные России U-17 и U-16 начали учебно-тренировочные сборы в турецкой Анталье. Тренировки продлятся до 22 февраля, команды проведут товарищеские матчи.

18 февраля сборная России U-17 сыграет с московским «Чертаново», встреча начнется в 11:00 по местному времени (совпадает с московским). В 15:00 в этот же день, команда России U-16 проведет матч с московским «Динамо».

Состав женской юниорской сборной России U-17

Вратари: Ульяна Обухова (ЦСКА Москва), София Прохорова («Чертаново» Москва).

Защитники: Василиса Авдиенко, Арина Кадигроб (обе – «Краснодар»), Лилия Барсукова, Дарья Котлова, Юлиана Каморина, Виктория Крюкова (все – «Чертаново» Москва), Анастасия Князева («Зенит» Санкт-Петербург), Кристина Перминова (ЦСКА Москва), Яна Сазонова («Рубин» Казань), Мария Степашева («Крылья Советов» Самара).

Полузащитники: Марине Ачоян, Полина Богданова, Алиса Шеркунова (все – ЦСКА, Москва), Дарина Кудзиева («Рубин», Казань), Полина Павлова («Локомотив», Москва), Вероника Шумакова («Чертаново», Москва).  

Нападающие: Елена Голик («Зенит» Санкт-Петербург), Анастасия Каратаева («Краснодар»), Кристина Кутафина (ЦСКА Москва), Екатерина Сарвилина («Крылья Советов» Самара), Екатерина Сергеева («Динамо» Москва).

Валентин Гавва, старший тренер женской юниорской сборной России U-17:
– На сборе в Турции мы будем готовиться к Международному турниру развития УЕФА, который пройдет в конце мая в Волгограде. Мы проведем этот сбор совместно со сборной России среди девушек до 16 лет, которая и примет участие в этих соревнованиях. Буду за ними очень внимательно следить. Радует, что в команде сейчас большая конкуренция. Надеемся, что по итогам сборов получится сформировать состав на турнир. Но нужно заметить, что две команды тренироваться планируют отдельно друг от друга, так как у двух сборных свои полноценные тренерские штабы, и у каждого своя программа.

На первом сборе в 2023 году будем работать в одноразовом режиме тренировок. На 18 февраля у нас запланирован товарищеский матч с ЖФК «Чертаново» – основной командой клуба Суперлиги. Будет очень полезно сыграть с таким сильным соперником.

Состав женской юниорской сборной России U-16

Вратари: Ульяна Соколова («Динамо» Москва), Елизавета Тихонова («Чертаново» Москва).

Защитники: София Дениско («Краснодар»), Тамила Дзанагова, Валерия Маркелова (обе – ЦСКА Москва), Мария Нечаева, Вероника Ткаченко (обе – «Чертаново» Москва).

Полузащитники: Арина Акатьева, Виктория Беляева, София Головина, Полина Тихонова, Полина Фильшина (все – «Чертаново» Москва), Ярослава Кадынцева («Уфа»), Дарья Константинова, Анна Сахарова (обе – «Зенит» Санкт-Петербург), Кира Наумова, Олеся Луговская, Софья Слободчикова (все – «Локомотив» Москва), София Охтова (СШОР «Лидер» Санкт-Петербург).

Нападающие: Александра Бандулет («Локомотив» Москва), Есения Кадынцева («Уфа»), Татьяна Семенова («Чертаново» Москва), Ляля Холматова («Мирас» Казань).

Елена Медведь, старший тренер женской юниорской сборной России U-16:
– На сборе в Турции планируем тренироваться дважды в день. Состав команды сформировали посредством просмотра и анализа матчей Юношеской футбольной лиги, общения с тренерами клубов. К сожалению, по тем или иным причинам не все, на кого мы рассчитывали, присоединились к сборной.

В Турции мы планируем сыграть два товарищеских матча. Один соперник уже известен. Это московское «Динамо», которое в этом сезоне дебютирует в Суперлиге. Нам будет противостоять хорошая, интересная команда, которая хорошо зарекомендовала себя в прошлом году. Нужно отметить, что для нас полезен и важен каждый матч, а игра с «Динамо» — это отличный опыт.